новости troom на новый сайт архив
 
 
главная >> аналитика >> 08.12.09 вт
<<предыдущий анализ       следующий анализ >>

   Важно! Всё, что я публикую на моём сайте, является только моим личным взглядом на рынок, но никак не руководством к действию.

   08.12.09. В мясном ряду бывали? У нас это выглядит следующим образом. Длинный, метров пятьдесят, ангар, битком забитый продавцами, запахами и мясом. На горизонте три покупателя в разных концах ангара пытаются отбиться от назойливых тёток. И вот входишь ты. И со всех сторон посыпались, как саранча, самые заманчивые предложения. У каждого продавца всё самое лучшее и как раз для меня, именно то, что надо, даже если мне это не надо.

   Все словесные баталии последних недель из-за океанов смахивали на призывы торговок мясом. Правда расхваливали и хаяли они совершенно разный товар. И, собственно, Трише всё таки удалось продать свою лежалую баранину, и заокеанские товарищи помогли, надоело им торговаться. Прикинули все за и против и отступились, а может им это и на руку, не разобрался я пока, и, по видимому уже не разберусь. Мне кажется просто был достигнут временный компромисс. Евро опустили, доллар перестали опускать и физически и морально. Как вы думаете, NFP вышел реальный или липа? И красивый пересмотр за предыдущий месяц прям в сценарий. Ловко. Нельзя же до такой степени, как было, опускать мировую валюту. Как там следующий пересмотр? В какую сторону будет?

   Я этого и ожидал. Пузырь начали потихоньку сдувать. Чьи то планы не сработали. Ни одного крупного банкрота за последнее время. Кроме Дубая. Вы раньше слышали про "Дубай уорлд"? Я - нет. И не услышим в ближайшие десять лет.

   По итогам прошлого месяца я отработал почти в ноль. Не считая маленького минусика. Настолько маленького, что упоминать про него и не стоило. Величина, стремящаяся к нулю. А вот начало месяца, проведённое почти в темноте, порадовало. Уже есть прибыль почти в 300пп и открытые продажи с общим профитом около 700пп. Не все они есть на графике, я уже объяснял, что выходил в интернет от друзей и сделки не продублировал на микросчёте, не графике которого провожу анализ для публикации.

   По графикам. Евро вчера пробила важный рубеж 1.4800, сегодня закрепилась. Причём уверенно ушла за поддержку на жёлтой трендовой. Но движение заткнулось на двух тоненьких линиях, имеющих историческое значение (проведены обе издалека, у себя на графиках попробуйте продолжить). Дальнейшее развитие событий я представляю в виде жёлто-синих свечек. Ближайшая цель - 1.4620-70. Глобальная 1.400. Пока.

   Как и ожидалось, треугольник на RSI пробит. Медленная зашла в зону продаж (50-30%), но не закрепилась. И пробила линию 44.36. Для тех, кто пользуется только индикаторами - это сильнейший сигнал на продажу. По MACD-у и говорить нечего - всё видно. Оранжевая горизонталь на месте.

   Внутридневные уровни для евро всё ещё работают.. Публиковать лишний график не хочу.

   Фунт. Пресловутая линия 1.6250 опять не пускает на простор. Пробиты вниз все основные сдерживающие МА-шки. В принципе путь вниз открыт. Медленная RSI закрепилась в зоне продаж. MACD гистограмма выпустила первый росток вниз за нулевую линию. Тож сигнал. Моментум ниже нуля и направлен вниз.

   Выводы по мажорам. На днях ожидаю откат, потом дальше вниз к заветным целям.

  

   consortium

  

<<предыдущий анализ       следующий анализ >>



copyright mafn.ru   перепечатка любых материалов сайта только со ссылкой на источник