новости troom на новый сайт архив
 
 
главная >> аналитика >> 30.11.09 пн
<<предыдущий анализ       следующий анализ >>

   Важно! Всё, что я публикую на моём сайте, является только моим личным взглядом на рынок, но никак не руководством к действию.

   30.11.09. Рынок сегодня почти без новостей. "ОАЭ, Банк вмешался, чтобы успокоить рынки. долг Dubai World не гарантируется правительством Дубаи". И да и нет. С одной стороны нельзя не согласиться, с другой стороны... Зубы заговаривают, короче. Оценка индекса потребительских цен Еврозоны выросла, а в Италии снизилась. Италия, наверно не в еврозоне. И рынок реагировал неоднозначно.

   Устроили по евро небольшие качели на сто пунктов, слабый отголосок дубайских качелей. Релаксация такая своеобразная. Если раскачали маятник, то не успокоится за пару качков.

   Прожажи мои, как и ожидалось закрылись кто в б.у., кто в минусе. Общий профит копеечный остался. Я снова продал и евро и фунт, стопы давно перевёл в безубыток +1п.

   Все вокруг кричат "тренд, тренд". Покажите мне тренд по фунту за последние полгода и по евро за полтора месяца. И я вас обниму. Не вижу тренда в упор.

   По графику. На момент написания установили очередной крест восходящему движению. Быстрая RSI оттолкнулась всё таки от низа треугольника. Зажали. Немного осталось до прорыва. Прорывом можно будет считать выход медленной из треугольника вверх за 70%, вниз - за уровень 44.36. На MACD-е тот же дивер.

   Внутридневные уровни для евро практически не изменились..

   Фунт начал закрашивть одну и моих вображаемых свечек (я их прекрасил и перевёл в фон, чтобы не мешали). Быстрая RSI ушла вниз за 30%, а медленная стала закрепляться под 50%. MACD продолжает снижение. Я дополнил группу индикаторов моментумом. Пусть послужит. Так вот он тоже закрепляется ниже нуля.

   Выводы по мажорам. Продолжаю ждать их внизу. Нет ничего неприятнее чем ждать. Но все, кто работает среднесрочно, знают что это такое, поиск входа и выхода. И ожидание заполнится, как говорил небезызвестный Майкл Валентайн Смит.

   Забыл в выходные написать про ожидаемые события календаря. И так много было написано. На неделе нас ожидает NFP, как всегда в первую пятницу месяца. И на ожиданиях рынок может вытворить ужас подумать что. А завтра в 06:30 Австралия Решение Резервного Банка Австралии по основной процентной ставке. По прогнозам возможно повышение, но мне что-то не верится. Если не повысят, то осси вниз и мажоров потащить может. В 08:45 Швейцария Изменение объема ВВП. Ждут повышения. Возможно чиф подрастёт. А вот и Британия. В 10:00 Индекс цен на жилье от Nationwide. Прироста не ожидается. Если выйдет ниже прогноза, то фунту будет плохо. И Индекс PMI для производственной сферы тоже в Британии. В штатах завтра две большие проблемы. Изменение объема незавершенных сделок по продаже жилья, в прогнозах хорошее падение. И Производственный индекс ISM, тоже улучшения не видно. Рынок это всё может отыграть и в пользу бака. Типа свалится фонда, бакс отрастёт. Запросто.

   consortium

  

<<предыдущий анализ       следующий анализ >>



copyright mafn.ru   перепечатка любых материалов сайта только со ссылкой на источник