новости troom на новый сайт архив
 
 
главная >> аналитика >> 18.11.09 ср
<<предыдущий анализ       следующий анализ >>

   Важно! Всё, что я публикую на моём сайте, является только моим личным взглядом на рынок, но никак не руководством к действию.

   18.11.09. Сегодня вообще не хотел ничего писать. Мне пришло гневное письмо от некоего гражданина. Оказывается он продал сегодня евро где-то на лоях дня вместе со мной и не поставил стоп, в результате маржин колл. Это ж каким объёмом надо войти, чтобы, чтобы через 100пп получить коляна? Я начал медленно свирепеть, но потом как то резко успокоился и подумал, что без таких обвинений мне просто не прожить. Такое было, есть и будет. Поэтому продолжаю.

   Похоже, что недавние заявления Америки о сильном долларе и Европы о том, как их гнетёт сильная евро, ничего не дали. Вербальная интервенция без фактических подтверждений ничего не дала, кроме временного укрепления бакса. Меня удивляет другое: если покупки евро - это результат кэрри-трейда, то я просто не могу представить того инвестора, который в состоянии неопределённости рынка покупает валюту на возможность получения прибыли в среднесрочной перспективе. Значит либо кто-то имеет инсайд, либо бесятся интрадейщики, которые точно знают, что 1.5 по евро пройти практически невозможно, вот и организовали коридор. Тоже нелепица, расширяй коридор и зарабатывай в три раза больше. Мозг взрывается. А тут ещё пишут всякие письма.

   Короче, продал я опять от 1.4980 со стопом 1.5060. При возможности стоп переведу в б.у. Сделку продублировал на микросчёте, она на графике.

   По графику комментировать нечего, там и так разрисовано как стенка гаража граффити. Только хочу заметить, что смахивает всё это на средневековую драку возле главных ворот при взятии города. Останется куча поредевших депозитов и враг отойдёт на исходные позиции или вовсе домой, лечить раны.

   Фунт поступил по-мужски. Как джентльмен. Развернулся и пошёл восвояси. Далеко ли пошёл, дружище? Англичанам в их условиях тоже совсем не нужен сильная валюта. Восстанавливаться надо. Разруха.

   Уровни на графике. Всё на местах.

   Выводы. Бесит меня такое состояние. Хорошего входа нет. Прибыли нет. Скорей бы уж зашевелилось где-нибудь там. В любую сторону.

   Про фунт-Йену пару слов. Треугольничек прокололи на момент написания статьи. Надеюсь сломают. Потом продам. Хотя многие говорят, что если бакс будет укрепляться, то укрепляться он будет в первую очередь против йены. Посмотрим.

   S&P топчется на месте. Причина - общая неопределённость. На том же уровне 1100. Даже картинку лень рисовать.

   По новостям сегодня комментировать не буду, достало, знаете ли, они, похоже сейчас роли особой не играют. Сейчас в почёте будут интервенции. И, возможно, не вербальные.

   consortium

<<предыдущий анализ       следующий анализ >>



copyright mafn.ru   перепечатка любых материалов сайта только со ссылкой на источник