новости troom на новый сайт архив
 
 
главная >> аналитика >> 10.11.09 вт
<<предыдущий анализ       следующий анализ >>

   Важно! Всё, что я публикую на моём сайте, является только моим личным взглядом на рынок, но никак не руководством к действию.

   10.11.09 Евро таки оттолкнулась от трендовой и начала рисовать чёрную свечу. Если даблтоп будет сформирован (пара свалится хотя бы до 1.4520), то я начну думать о начале формирования нового тренда. Слетела моя виртуальная голова с виртуальных плечей. Стёр. Нарисовал виртуальную двойную вершину. Пусть тоже немного повисит.

   По результатам моих продаж могу поведать, что позакрывались они в безубытке во время трёпки наверху. Но я открыл продажу фунта, на форуме всё озвучено. Пришло его время.

   Европейский индекс ZEW, которому я почему то доверяю, показал снижение, причём, по моему мнению, значительное, даже относительно прогноза. Так почему на прошлой неделе, во вторник, никто не обратил внимание на опубликованные прогнозы еврокомиссии? Заняты были. Другие, более важные дела нас занимали. Ставки. И нонфармы. А по сути прогнозы предрешали индекс.

   По графику. Верхние сопротивления обозначить просто, они известны. 1.5010, 1.5060, 1.5100. Внизу тоже всё ясно. 1.4915 (плита), 4850 и 4812. Пока хватит. Если уронят рояль, там и поговорим.

   По индикаторам. Быстрая RSI проколола и вернулась за дивер. Медленная показала небольшой подъём с загибом вниз, но линии дивера не коснулась. MACD гистограмма прёт вверх как дурная, но скользящая пересекает её вниз, это, собственно, признак снижения пары, своеобразная дивергенция внутри самого индикатора.


рисунок можно увеличить

   Фунт ведёт себя как настоящий фунт. Достаточно технично он ткнулся в мою любимую синюю медиану и не пошёл выше. Поэтому я его сегодня продал. Днём он тоже ударился внизу о зелёную трендовую и отскочил тоже вполне технично. Так там ещё и знаменитый уровень 1.6600. Вот и выходит по моим рассуждениям, что при пробое верхней медианы (на завтра это будет 1.6850) идем выше, но фундаментальных предпосылок для этого нет. А при пробое зелёной трендовой (1.6600) падать будем дальше.

   На индикаторах картинка неопределённая, но всё равно прокомментирую. Быстрая RSI отбилась от линии, которую я нарисовал для наглядности. Медленная находится ниже 70% уровня. Но MACD вдруг синхронно, и гистограмма и огибающая, пошли вверх. Это ломает мою картинку. Но мне нравятся такие моменты. Это момент истины. Сломается вниз за день-два - значит вниз. Пойдёт дальше - значит будем покупать. Я сегодня продал и продажа, пока я тут расписывал, закрылась в безубытке. Буду продавать завтра или сегодня позже, когда всё устаканится.

   Выводы. Рынок ещё не определился с направлением. Я уже писал, что все свои входы первоначально рассматриваю как интрадей. Если же движение подтверждается, то перевожу сделки на среднесрок. Моя цель 400-1000пп. Сегодня на всех закрытых про стоп-профиту ордерах я заработал ~50пп. Буду искать вход вниз пока вышеозначенные уровни не будут сломаны. Только потом я буду покупать. Покупать на хаях я не буду.


рисунок можно увеличить

   Фонда тоже подбирается к хаям. На чём, спрашивается. Откуда оптимизм? Может быть вторую вершину всё-таки рисовать пытаются? Буду рассчитывать на это. Спекуляции это всё. А спекулянты, сами знаете, беспринципные люди. :-)


рисунок можно увеличить

   Завтра отчёт по безработице в Британии. Улучшений не предвидится. И выступает Кинг. Кингу не нужен дорогой фунт, он уже об этом говорил. И ещё скажет. И ещё сделает. А также публикация отчета Банка Англии по инфляции. Могут наврать.

   День Ветеранов в штатах. Тонкий рынок вечером. Кто нибудь воспользуется, чтобы почудить.

  

   consortium

<<предыдущий анализ       следующий анализ >>



copyright mafn.ru   перепечатка любых материалов сайта только со ссылкой на источник