новости troom на новый сайт архив
 
 
главная >> аналитика >> 28.10.09
<<предыдущий анализ       следующий анализ >>
28.10.09. Анализ по основным валютным парам

рисунок можно увеличить

   Падающий в лестничный пролёт рояль, с железными ножками, иногда цепляется за перила, и потные злые грузчики пытаются вытащить его хотя бы на лестничную площадку, чтобы передохнув немного, снова продолжить нелёгкий подъём. Но подлый, скользкий и неудобный предмет выскальзывает снова и продолжает свой полёт до первого этажа или новых перил. Местонахождение перил можно приблизительно увидеть с 50 этажа и поставить там грузчика, чтобы ловил. Но не все грузчики такие ловкие.

   Как только начал валиться фунт, который, казалось бы никакого отношения к единой европейской не имеет, я подумал, что это первое подтверждение нарисованных фондой сигналов к коррекции по евро. Когда-то, совсем недавно, евро и фунт, как лошади в упряжке, шли морда в морду. Последние несколько месяцев их отвязали друг от друга и все поверили в то, что они теперь свободны и взаимонезависимы. Хлыстом по крупу, назад, в упряжку. Вы ж близнецы. Нет? Ну... похожи.

   Лирика лирикой, ну и что дальше? Ещё есть желание быть тем грузчиком на 48 этаже? Я лично жду вместе с самым умным и малопьющим грузчиком где-то в районе 1.4670-15. Это промежуточная цель. Меня спросили, что это - промежуточная цель. Для меня это место, где рояль может зацепиться крепко и грузчикам, возможно, удастся его подтянуть наверх. Там можно будет попипсовать. Стратегически я нацелен на 1.4450. Там бетон. Ломать будем долго, если будем вообще. Вы скажете, что я категоричен, это не так. У меня почти всегда есть цели и в другом направлении, например новый поход на ретест 1.5, но подробно я буду думать о них при получении жёстких сигналов. Только не надо спрашивать по каким таким волшебным индикаторам сигналов. Их нет, я уже говорил об этом. Сигналы у каждого в голове. Да, совсем забыл про красивую медиану, прочерченную от хая 2008г. до стрелочки на графике. В неё сегодня и упёрлись.

   Завтра у нас изменение объема ВВП за квартал / Advance GDP q/q и Число первичных обращений за пособием по безработице / Unemployment Claims (USA)


рисунок можно увеличить

   Фунт - это просто волшебник какой-то. Палочкой размахивает во все стороны, фиг уследишь в какую укажет. Продал я его сегодня от 1.6357, стоп сначала поставил на 1.6410, потом перевёл в б.у. +1 пп, я жадный , один пипс тоже деньги. Сделки озвучил в прямом эфире на форуме. Жду его на 1.6170 промежуточно, стратегически на 1.6 и ниже. Настоящий бетон марки 600 будет на 1.5690.

   На графике я цели обозначил. Толстые зелёные линии - направление и угол возможного движения цены.


рисунок можно увеличить

   GBPJPY. Сегодня не комментирую. Всё на графике. Промежуточные и стратегические цели видны. Позиций нет. Пока драйвер в этой паре - фунт. Генеральное направление вниз. (Драйвер, кто не знает - водитель).


рисунок можно увеличить

   Саксотерминал отвис. По фонде комментарии прежние, коррекция продолжается с ускорением. Всё в рамках. Поддержка видна на графике как трендовая внизу.


   consortium




copyright mafn.ru   перепечатка любых материалов сайта только со ссылкой на источник