новости troom на новый сайт архив
 
 
главная >> аналитика >> 25.12.10 сб.
<< предыдущий анализ       следующий анализ >>

   Важно! Всё, что я публикую на моём сайте, является только моим личным взглядом на рынок, но никак не руководством к действию.

   25.12.10. Сначала написал очень много и всё стёр. Всё неактуально. Всё. На следующей неделе ничего не будет иметь значение. После того, как я посмотрел графики работы бирж и предпраздничное расписание, всё стало на свои места. Можно полемизировать сколько угодно о направлениях движения рынка на следующий год, но на предстоящую неделю что-то прогнозировать - увольте.

   Единственное, что я могу сделать, это поставить границы для работы. Сам я торговать практически не собираюсь, я уже начал этим заниматься последние дни. Пипсовка, сопровождение уже существующих позиций, и не больше. Так что все рассуждения фундаментального плана - в топку.

   ...Дописываю чуть позже и поэтому не могу удержаться и не написать небольшое предположение самого общего плана. Европейские новости последних недель несколько "замылились". Создаётся впечатление, что рынок их не замечает. А новостей много. Мудисы с фитчами очень больно ударили по Португалии, Испании, Ирландии и Греции. Давно пора с такими рейтингами быть на 1.25. Но нас там нет. И это означает, что после Нового Года мы туда придём, на 1.27 просто необхдимо сходить для блезиру.

   Я даже не буду рисовать мнимую свечку на недельном графике, займусь черырёхчасовым графиком. Пришлось немного поправить М-сетку, нашёл немного лучшее положение для некоторых ячеек. И без правки было видно невооружённым взглядом, что из широкого нисходящего канала мы так и не вышли, часть его, помеченная розовой полосой, пока держит цену очень цепко. Нижний край канала помечен коричневой трендовой линией. Зато восходящий серый канал, нижний борт которого я тоже пометил толстой зелёной линией, пробит с подтверждением последних нескольких дней. Теперь этими трендовыми образован расширяющийся треугольник, в котором нам, похоже, суждено болтаться до самого Нового Года. Есть небольшая вероятность ухода ниже коричневой линии, но такая же точно вероятность есть и для заброса цены выше зелёной трендины.

   Я на неделе буду вероятнее всего, работать от продаж пипсовкой. В случае ухода вверх за пределы розового канала и выше зелёной линии буду прекращать торговать, так как этот случай выведет меня из плана работы. Я закрываю год и подвожу личный баланс, поэтому терять на том, что пошло не по плану, нет никакого желания.

   Не знаю как для вас, а для меня фунт нарисовал очень странную картинку. По всем характерным признакам он собрался наверх, но остался пока в диапазоне, нарисованном тёмным неопределённым цветом (на данном этапе он розовый). Но фунт не выполнил очень важную для моих предположений вещь, он не сходил к 1.5270. Поэтому, пока мы не вырвемся за пределы тёмной зоны и не доберёмся к 1.5545, я покупать не хочу, хотя покупки по подтверждающим признакам пока предпочтительней. Ещё раз повторюсь, рынок тонкий и уровни хлипкие. И ещё в этой раскладке нехорошо смотрится направление фунта вверх, а евро вниз. Мне в таких случаях не по себе. Хотя подобная ситуация, скорее всего, краткосрочна.

   По фунт/йене картинка для меня однозначно говорит: движение вниз на данном этапе завершено и уже пора сходить наверх, проверить, всё ли там на месте и не сместились ли приоритеты. Две предыдущие свечки я оставил для напоминания о былых победах разума над материей. И для ориентира, точки отсчёта, скажем так. То, что я нарисовал красным, за свечку принимать не надо, это ценовой диапазон, в котором может пройти следующая неделя. Глобальное направление фунт/йены вниз, к нижней границе голубого канала, которую за туманом пока не видать.

  

   Мирошниченко Михаил (consortium)

  

<< предыдущий анализ       следующий анализ >>



copyright mafn.ru   перепечатка любых материалов сайта только со ссылкой на источник