новости troom на новый сайт архив
 
 
главная >> аналитика >> 19.06.10 сб.
<< предыдущий анализ       следующий анализ >>

   Важно! Всё, что я публикую на моём сайте, является только моим личным взглядом на рынок, но никак не руководством к действию.

   19.06.10. В который раз убеждаюсь, что главное в работе на форекс не совершенно точные и выверенные точки входа, а верное соблюдение правил управления средствами и, что ещё важней, управление своими нервами. В последние две недели я иду против краткосрочного тренда, то есть открываю позиции вниз в то время, когда цена идёт вверх. С одной стороны это плохо, так как прибыли или нет или катастрофически мало. С другой стороны убытка нет. И это радует. Но не очень.

   Очередные рассуждения вслух. Слишком много слов про давление сильного доллара на экономику США. Всё это правильно с точки зрения экономики, страдает экспорт, хотя не в той степени, в которой нам это пытаются преподнести. Есть долгосрочные договоры, которые никто отменять не собирается. Для этого есть много причин, допустим, одна из них, надёжность партнёра, а это очень весомая причина для того, чтобы не разрывать соглашения о поставках и переходить на новые рынки и заниматься поисками новых поставщиков. Есть уникальные продукты и технологии, экспортируемые штатами, и они, кстати, занимают весомую долю экспорта. А для внутреннего рынка (утрирую) дорогой ли доллар, дешёвый ли, практически никакого значения не имеет.

   Но никто и нигде не упоминает о том, что дорогой доллар позволяет в данный момент владельцам этого доллара скупать по миру вдруг подешевевшие активы. И никто почему то не упоминает про то, что проблемные банки Европы и Азии прибегают в текущий момент к помощи штатов за дорогой доллар, потому, что деваться им, собственно, некуда. И не просто прибегают к помощи, а доли этих банков просто меняют владельцев. И не только европейских банков. И не только банков. Вы спросите, где можно об этом прочитать? А нигде, я же сказал, что об этом вам никто не напишет, можете считать это моими домыслами или пустозвонством.

   Есть одна сторона, о которой в связи с начатым разговором нельзя не упомянуть. Это фондовый рынок. Просто возникают разговоры о том, что Рыбы не могут сильно обрушить рынок акций, так как громадным держателем акций является американская масса, а подсаживать американцам американцев вроде как не с руки. А теперь ответьте сами себе на простой вопрос: при решении глобальных задач личного характера (ну не каламбур ли?), вроде начала войны или того же кризиса кто-нибудь из организаторов задумывался о массе?

   Запомните или запишите. Это аксиома. Не совсем моя, но сформулирую. Как только большинство участников рынка, под влиянием психологического давления, поверило в продолжение движения, рынки разворачивают. Не разворачиваются, это не описка, а именно разворачивают. И у тех, кто это делает, есть достаточно точные индикаторы и контроль. Кит всегда плывёт против течения, которое несёт планктон.

   Уровневые ориентиры и направление движения по Доу.

   На данный момент я считаю, что или уже наговорили много хорошего про восстановление, или вот-вот наговорят именно столько, чтобы все поверили в неизбежный разворот вверх. И тогда рухнем. Истина где-то рядом.

   Картинка по евро. Очень простая, без изысков и золотой рамы. Пока без рамы. Думаю, объяснений не надо. 1.2540 - привлекательный уровень, но навряд ли до него не дойдёт. Поставлю для себя предел 1.2500.

   Ну и фунт до кучи. Тоже без особых приписок. МА55 уже близко, как и верхний край канала. Так что сценарий с оражевыми направлениями рулит.

   Может быть ещё напишу что-нибудь про предстоящие события. Если останется время.

  

  

   Мирошниченко Михаил (consortium)

<< предыдущий анализ       следующий анализ >>



copyright mafn.ru   перепечатка любых материалов сайта только со ссылкой на источник