новости troom на новый сайт архив
 
 
главная >> аналитика >> 25.01.10 пн.
<< предыдущий анализ       следующий анализ >>

   Важно! Всё, что я публикую на моём сайте, является только моим личным взглядом на рынок, но никак не руководством к действию.

   25.01.10. Сидят трейдер с двадцатилетним стажем и такой же маститый аналитик перед телевизором и наблюдают выступление греков в полосатых купальниках. Греки размахивают флажками, скачут и орут "а мы сами, а мы сами выберемся". Трейдер так ехидно усмехается уголком рта и говорит тоже улыбающемуся аналитику "Ага, где то я уже это видел, щас поплывут". И к терминалу не торопится. "Вот когда поплывут, тогда и будем продавать евро" - отвечает аналитик. У меня нет двадцати лет торгового стажа, но я уже успел насмотреться на подобные заявления официальных и неофициальных лиц всех рангов. И торговцы валютами на это тоже насмотрелись. Потому и реакция рынка сегодня была вялой. Все переключились на канал, где должны были выступать американцы с их продажами жилья на вторичном рынке. Американцы проиграли, но никого, по моему, это не расстроило.

   Завтра единственный на неделе день, когда могут ударить по доллару с двух сторон, европейцы - сильным IFO, англичане - хорошим ВВП. Но и в штатах вечером могут выйти неплохие новости. Так что бабушка надвое сказала.

   Мне просто интересно, где будут брать средства и каким способом будут избавляться от своих дефицитов (дефицит в переводе недостаток, недостаточность) Греция, Испания, Италия, Португалия? Разве что в Средиземном море откроется избыточное содержание золота в воде и тут же будет разработан способ его оттуда извлечения. И начнут они жить-поживать.

   Короче. Продажу евро от 1.4395 я держу и закрывать не собираюсь, сегодня добавился 3 раза. На форуме всё озвучил. Жду целей далеко внизу.

   Совсем немного о графике. MACD-гистограмма продолжает рисовать столбики вниз. А обе RSI приготовились к заходу в зону перекупленности или, как её ещё называют, зону третьих продаж.

   Фунт. Ну и что фунт? А фунт продолжает изумлять нас своим упрямством. Это и понятно. Завтра ожидается неплохой прирост ВВП, во он и понтуется. Ни сегодня ни завтра я бы не советовал лезть в него вообще. Честно говоря прогноз меня несколько смущает. Наверху я обозначил фиолетовыми метками сильные сопротивления, чуть ниже лежит знаменитая государственная граница 1.6250. А внизу всё свободно. Иди - не хочу. Сделок по фунту нет.

   Вы можете смеяться сколько хотите и называть меня упрямым хохлом, но продажу фунт-йены я держу и мечтаю завтра добавиться после ВВП - и к заветным целям.

   Мирошниченко Михаил (consortium)

<< предыдущий анализ       следующий анализ >>



copyright mafn.ru   перепечатка любых материалов сайта только со ссылкой на источник