logo



Главная Банковская аналитика USD, EUR, JPY, GBP, CHF, CAD: прогноз на неделю 12-16 декабря - Morgan Stanley

USD, EUR, JPY, GBP, CHF, CAD: прогноз на неделю 12-16 декабря - Morgan Stanley

morgan stanley 3USD: Коррекция в конце года. Прогноз – прогноз по доллару нейтральный. Мы по-прежнему ожидаем ралли доллара в следующем году, но возможна коррекция USD в конце года. Повышение ставки в декабре в полной мере учтено в цене. В результате заявления ФРС, что она не будет учитывать ожидаемые изменения фискальной политики в рамках прогноза, возможности для дальнейшего роста доходности облигаций ограничены. В следующем году реализация основных политических инициатив, вероятно, поддержит доллар, и теперь мы ожидаем, что ФРС поднимет ставку 6 раз до2018 года. Укрепление USD будет наиболее ярко выражено на фоне низкодоходных валют, таких как JPY.

EUR: ЕЦБ ослабляет EUR. Прогноз по евро - медвежий. Мы ждем дальнейшее падения евро после заседания ЕЦБ. Европейский Центробанк дал понять, что продолжит мягкую политику. Решение о продлении QE при одновременном снижении размера программы иллюстрирует желание ЕЦБ поддерживать периферийные рынки облигаций для сохранения финансовой стабильности. Мы продаем евро против фунта на этой неделе.

JPY: консолидация USD/JPY в конце года. Прогноз по иене - нейтральный. Мы ждем некоторого снижения USD/JPY в ближайшее время, поскольку ралли USD потеряет импульс в конце года. В среднесрочной перспективе рефляционные импульсы поддержат наш структурно позитивный взгляд на USD/JPY. Финансовые стимулы при условии, что кривая доходности станет круче, плюс положительный аппетит к риску сделает длинные позиции по USD/JPY наиболее привлекательными в следующем году. Мы будем покупать USD/JPY на снижении вблизи 112.

GBP: прогноз по фунту - бычий. Мы придерживаемся мнения, что GBP/USD может тактически отскочить до 1.30/1.31 в ближайшее время. Но позиции рынка по фунту стерлингов практически не изменились, оставаясь короткими, предполагая, что любой рост GBP может основываться на корректировке крупных коротких позиций. Мы покупаем GBP по отношению к евро на этой неделе.

CHF: прогноз по франку - нейтральный. Несмотря на последние данные по валютным резервам, указывающим, что в ноябре ШНБ проводил интервенции в больших объемах, EUR/CHF осталась неизменной, что указывает на большое давление покупателей CHF. ШНБ обеспокоен укреплением CHF из-за местной дефляции, но индекс потребительских цен в Швейцарии неуклонно растет, и в этом году глобальная инфляция также показала ускорение, что может заставить ЦБ стать более терпимым к укреплению CHF. Мы считаем, что франк может подрасти, особенно если политические риски в еврозоне усилятся, поэтому мы предпочитаем покупать CHF против JPY.

CAD: канадский доллар наиболее привлекателен среди сырьевых валют. Прогноз - бычий. CAD не столь уязвим, как MXN к протекционистской позиции Трампа к торгово-экономическим отношениям с другими государствами. Тем не менее, улучшение экономических перспектив США (благодаря другим стратегиям, таким как финансовое стимулирование) должно благотворно повлиять на Канаду. На прошлой неделе состоялось заседание Банка Канады, которое не принесло с собой каких-либо сюрпризов. Глава Банка Канады Полоз отметил на прошлой неделе, что потребуется «значительное отставание» от прогноза для смягчения политики.

Материал создан при поддержке брокерской компании EXANTE. Доступ на все мировые рынки с единого брокерского счёта.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования