logo



Главная Банковская аналитика Bank of Tokyo Mitsubishi UFJ об итогах заседания ЕЦБ

Bank of Tokyo Mitsubishi UFJ об итогах заседания ЕЦБ

euro usd 1Рынок уверен, что пара EUR/USD продолжит нисходящий тренд, при этом вчерашнее решение ЕЦБ не изменит ситуацию.

Глава европейского регулятора Марио Драги заявил, что замедление темпов покупки активов – это не сокращение программы количественного смягчения (QE), поскольку она будет продолжаться.

Теперь основным предстоящим событием станет заседание ФРС, которое состоится на следующей неделе - 14 декабря. Если пресс-конференция окажется более «ястребиной», чем ожидается, это, скорее всего, приведет к дальнейшему росту доллара. Рынок фьючерсов федеральных фондов указывает на два повышения процентных ставок в 2017 году, поэтому Джанет Йеллен нужно занять максимально «ястребиную» позицию, чтобы подтолкнуть доллар вверх на следующей неделе.

Тем не менее, резкое падение EUR/USD в четверг после решения ЕЦБ и грядущее заседание ФРС заставляет нас ждать медвежьих настроений по паре на будущей неделе.

Не исключено, что мы можем увидеть пробой минимума марта 2015 года на 1.0458, что приведет нас к уровням, которые мы не видели с 2003 года, говорится в записке Bank of Tokyo Mitsubishi UFJ.

Материал создан при поддержке брокерской компании EXANTE. Доступ на все мировые рынки с единого брокерского счёта.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования