logo



Главная Банковская аналитика EUR, GBP, CHF, CAD, AUD, NZD: прогноз на неделю 28 ноября - 2 декабря - Morgan Stanley

EUR, GBP, CHF, CAD, AUD, NZD: прогноз на неделю 28 ноября - 2 декабря - Morgan Stanley

morgan stanley 1EUR: прогноз – нейтральный. Движение пары евродоллар (EUR/USD) в значительной степени обусловлено динамикой доллара, а это означает, что пара может медленно опуститься по направлению к 1,04 к концу года. Тем не менее, мы считаем, что евро будет укрепляться в кросс-курсах, поскольку банки еврозоны не увеличили иностранное кредитование достаточно, чтобы компенсировать профицит счета текущих операций. Кроме того, на мировом уровне инфляция начинает укрепляться, что снижает необходимость в дальнейшем смягчении денежно-кредитной политики ЕЦБ. Евро может продолжить рост, особенно против японской иены (JPY), если беспокойство по поводу выборов во Франции утихнет.

GBP: прогноз – нейтральный. Мы не исключаем, что в ближайшее время пара фунт доллар (GBP/USD) может восстановиться до отметки 1,30. Рынок по-прежнему сохраняет медвежьи настроения по фунту, но отсутствие новых негативных новостей по переговорам Brexit позволяет предположить, что фунт может восстановиться. Но если рассматривать 2017 год, GBP может вновь начать терять позиции из-за снижения инвестиций в бизнес. Мы по-прежнему в лонгах по GBP/JPY, и намерены искать точки входа в позиции по продаже в первом квартале 2017 года.

CHF: прогноз – нейтральный. Пара евро франк (EUR/CHF) продолжит двигаться в диапазоне на данный момент, но он расширится в сторону 1,06. Данные по последним депозитам до востребования показывают, что Швейцарский национальный банк вмешался в валютный рынок на прошлой неделе, но он не смог ослабить франк, поскольку пара EUR/CHF еще немного снизилась за неделю. Для того чтобы воспользоваться этой возможностью и хеджировать против политических рисков еврозоны, мы предлагаем покупать CHF/JPY на этой неделе.

CAD: прогноз – нейтральный. Мы ожидаем, что канадский доллар (CAD) будет снижаться по отношению к доллару, но будет опережать другие сырьевые валюты. Трамп заявил о необходимости пересмотра соглашения NAFTA. Канадец не так уязвим, как мексиканское песо. Тем не менее, улучшение экономических перспектив США (благодаря другим стратегиям, таким как финансовое стимулирование) должно благотворно повлиять на Канаду. Мы ожидаем, что рост останется слабым, а возможность смягчения политики Банка Канады - высокой, учитывая, что регулятор понизил прогнозы.

AUD: прогноз – медвежий. Мы медведи по австралийскому доллару (AUD), и предполагаем, что валюта отстает от новозеландского доллара (NZD). Мы увидели слабые данные по занятости и ждем негативных данных по росту за 3 квартал ВВП. Отрицательное влияние также будет от замедления мини-цикла восстановления в Китае (как мы уже видим из данных по рынку жилья). Несмотря на то, что РБА не будет снижать ставки в обозримом будущем, мы считаем, что он намерен убедиться, что рынок отражает предвзятость к ослаблению, при этом AUD будет снижаться. Австралийский доллар также особенно уязвим к повышению процентных ставок в США с учетом высокой доходности (условно говоря) и дефицита счета текущих операций.

NZD: прогноз – нейтральный. Мы ожидаем, что новозеландский доллар будет торговаться в диапазоне, но на данный момент будет опережать австралийский доллар. Экономические перспективы Новой Зеландии остаются относительно сильными благодаря высокой миграции и бурно развивающейся жилищной сфере. Этого, вероятно, будет достаточно, чтобы компенсировать опасения РБНЗ по поводу перспектив инфляции и, в частности, обменного курса. Тем не менее, мы не исключаем возможности следующего снижения ставки или даже интервенций, хотя последнее будет иметь место только после существенного повышения курса. Мы ожидаем, что NZD/USD продолжит обесцениваться из-за ралли доллара США, но если мы не получим значительно более высокие доходности облигаций или удар в виде аппетита к риску, мы ожидаем, что новозеландец будет опережать австралийский доллар в ближайшее время.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования