logo



Главная Банковская аналитика USD, EUR, JPY, GBP, CAD, AUD, NZD: недельный прогноз - Morgan Stanley

USD, EUR, JPY, GBP, CAD, AUD, NZD: недельный прогноз - Morgan Stanley

morgan stanley 2 USD: прогноз – бычий. Наши эксперты предполагают, что американский доллар вновь возвращается к долгосрочному бычьему тренду. Во-первых, разница в доходности и в денежно-кредитной политике говорит в пользу доллара. Во-вторых, глобальные кривые доходности продолжают становиться более крутыми, поскольку инфляция растет, волатильность может увеличиться, а аппетит к риску может пострадать, в результате чего потоки и репатриации окажут поддержку доллару. Мы ожидаем, что укрепление доллара будет наиболее ярко выражено против низкодоходных валют (JPYи SEK).

EUR: прогноз – нейтральный. Последнее заседание ЕЦБ оказалось не особо информативным, поэтому все внимание рынка будет сконцентрировано за декабрьском заседании. Пробой июньского минимума 1.0913 в EUR/USD может открыть путь к минимуму около 1.0820 (февраль / март). Но если рассматривать кросс-курсы, то евро, скорее всего, будет пользоваться поддержкой. Если инфляция продолжит расти как на глобальном, так и на европейском уровне, могут вновь появиться разговоры на тему того, что ЕЦБ может сократить объемы QE, а также не станет снижать ставку, что поддержит валюту.

JPY: прогноз – медвежий. Мы ждем дальнейшего укрепления USD/JPY. Банк Японии пытается управлять кривой доходности, и глобальные кривые доходности становятся более крутыми, в результате прибыльность финансовых учреждений может улучшиться, увеличивая их готовность кредитовать внутри страны и за рубежом, что приведет к ослаблению иены. Рынок остается быком по JPY, длинные позиции достигают экстремальных уровней. Если настроения начнут меняться, сокращение этих позиций может генерировать значительный разворот в USD/JPY в сторону роста. Кроме того, учитывая растущие затраты на хеджирование, японские инвесторы теперь могут инвестировать за рубеж на нехеджированной основе, что позволит иене ослабнуть.

GBP: прогноз – нейтральный. Мы изменили наши прогнозы, ожидая дальнейшего ослабления фунта (GBP) в ближайшие кварталы и частичного восстановления в следующем году. Тем не менее, возможен некоторый краткосрочный отскок из-за большого короткого позиционирования рынка и признаков того, что правительство пересмотрит твердую позицию в отношении Brexit, в том числе позволит парламенту провести голосование по переговорам Brexit. Мы считаем, что улучшение потока новостей дает GBP/USD потенциал роста к 1.2650, где мы намерены снова продавать, так как снижение инвестиций и политическая неопределенность, вероятно, будет оказывать давление на GBP в среднесрочной перспективе.

CAD: прогноз – нейтральный. На последнем заседании Банк Канады пересмотрел в сторону понижения прогнозы по инфляции и росту, и изменил определение инфляционных рисков, заяви, что они «примерно сбалансированы». То есть Банк Канады оказался не таким сильным «голубем», как ожидали рынки. Тем не менее, глава регулятора Полоз позже сообщил, что банк активно обсуждает возможность расширения стимулов, хотя для этого необходимо появление определенных шоков или серии потрясений. Мы считаем, что это означает, что банк готов действовать, если экономика начнет замедление, но для этого должны произойти потрясения, такие как значительное падение цен на нефть, тяжелый спад в экономике США или исход выборов в президенты США.

AUD: прогноз медвежий. РБА, возможно, придется сократить ставки, чтобы стимулировать экономику. Дальнейшее усиление крутизны глобальных кривых доходности и возможность повышения ставки ФРС может негативно отразиться на аппетите к риску, что отрицательно для AUDUSD. Мы открыли лимитный ордер на продажу AUD/USD в нашем портфеле.

NZD: прогноз – медвежий. Новозеландский доллар (NZD) имеет наибольший потенциал для коррекции в рамках G10 в условиях укрепления USD и крутизны кривых доходности. РБНЗ почти не изменил последнее заявление, несмотря на улучшение данных по росту и цен на молоко, а также указал на замедление роста цен на жилье. Тем не менее, мы считаем, что только агрессивное смягчение поможет существенно опустить NZD, и мы не получим больше ясности по этому вопросу до заседания Банка Новой Зеландии в ноябре.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования