logo



Главная Банковская аналитика USD, EUR, JPY, GBP, CAD, AUD, NZD: прогноз на неделю с 01 – 05 августа - Morgan Stanley

USD, EUR, JPY, GBP, CAD, AUD, NZD: прогноз на неделю с 01 – 05 августа - Morgan Stanley

morgan stanley 1USD: прогноз – медвежий. Заседание ФРС на прошлой неделе показало, что при определении параметров политики Федеральная резервная система, в конечном итоге, будет более осторожной. До тех пор, пока сохраняется аппетит к риску, инвесторы продолжат искать доходность, в результате чего доллар США будет слабеть.

EUR: прогноз - бычий. Мы остаемся быками по евро на основе роста дифференциалов реальной доходности, слабых банков EMU и действий страховых компаний в области экспорта достаточного долгосрочного капитала, чтобы противодействовать потокам из сальдо текущего счета EMU. Мы предпочитаем удерживать длинные позиции по паре EURGBP.

GBP: прогноз – медвежий. На этой неделе все внимание будет приковано к решению Банка Англии по ставке в предстоящий четверг. Мы предпочитаем покупать EURGBP и продавать GBPUSD на ралли. Судя по последней информации и комментариям, некоторые формы смягчения кажутся неизбежными. Размер пакета будет ключевым моментом. Рынки уже учитывают в цене снижение ставки на 25 б.п., но наши экономисты прогнозируют сокращение на 40 б.п.

CHF: прогноз - бычий. Мы считаем, что CHF должен оставаться относительно стабильным по отношению к евро, но укрепляться по отношению к доллару. Мы намерены продавать USDCHF с целью хеджировать длинный календарь европейских событий и политические риски, поскольку CHF имеет тенденцию к укреплению, когда источником риска распродаж становится Европа.

CAD: прогноз - нейтральный. Мы придерживаемся нейтрального прогноза по CAD после удивительно ястребиного заседании банка Канады. Несмотря на снижение прогноза роста и изменение даты закрытия разрыва в производстве, Банк Канады сохранил нейтральный тон и не проявил никакого желания смягчить политику в ближайшее время. Банк Канады поставил перед собой высокую планку: если рост не будет соответствовать оптимистичным ожиданиям регулятора, вопрос о смягчении политики может вернуться «на стол». На данный момент мы не советуем продавать CAD, и считаем, что канадский доллар может несколько укрепиться.

AUD: прогноз - медвежий. Рынки считают, что шансы на снижение ставки РБА составляют 50:50, соотношение риск/вознаграждение для коротких позиций по AUD улучшилось. Даже без снижения ставки, мы придерживаемся долгосрочного медвежьего прогноза.

NZD: прогноз – нейтральный. Слабый CPI и рост TWI заставили РБНЗ намекнуть на сокращение ставки на встрече в августе. Мы считаем, что NZD может снизиться перед встречей, если рынки будет ждать более агрессивного смягчения. Тем не менее, мы скептически относимся к готовности РБНЗ запускать более масштабное смягчение из-за роста цен на рынке жилья. Мы ожидаем большей ясности от MPS в августе, а NZD может получить поддержу, если продолжится погоня за доходностью на мировом уровне.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования