logo



Главная Банковская аналитика BNP Paribas: доллар будет укрепляться - лонг по USDJPY

BNP Paribas: доллар будет укрепляться - лонг по USDJPY

bnp paribas 2В феврале мы отмечали, что к концу второго квартала доллар достигнет дна, после чего будет расти во второй половине года. Теперь мы считаем, что дно достигнуто. В соответствии с пересмотренным прогнозом наших экономистов, FOMC повысит ставку на 25 б.п. в сентябре.

При определении того, как отыграть восстановление доллара (USD), мы предпочли выбрать фунт (GBP), валюты сырьевого блока и японскую иену (JPY).

Основание для продажи этой группы валют является относительно простым.

В последние недели фунт укреплялся, но мы ожидаем, что Банк Англии смягчит политику на своем заседании в августе. Кроме того, центральные банки Австралии и Новой Зеландии готовы сократить процентные ставки на 25 б.п. из-за снижения инфляции.

Пара USDJPY представляется более привлекательной для лонгов на текущих уровнях. Есть четыре основные причины для оптимизма: Во-первых, возможность повышения ставки ФРС в ближайшей перспективе растет, поэтому доходности по облигациям США и USDJPY должны извлечь выгоду. Во-вторых, мы ожидаем, что на заседании 29 июля Банк Японии (BOJ) сократит ставку на 20 б.п.

В-третьих, мы прогнозируем, что Япония объявит дополнительный бюджет в размере 10-15 трлн иен, по времени со смягчением денежно-кредитной политики. Сроки проведения этих двух политических событий, вероятно, предположат, что фискальное смягчение будет сродни «вертолетным деньгам». Если японские инвесторы интерпретируют такое смягчение, как воскрешение «абэномики», спрос на нехеджированные потоки в иностранные активы должен вырасти и ослабить JPY.

В-четвертых, на прошлой неделе Анализ позиционирования BNP Paribas зафиксировал новый рекорд лонгов по JPY на +46. С тех пор показатель упал до +38, и возможно снижение длинных позиций. Соответственно, мы попытается отыграть новую торговую идею - лонг по USDJPY: buy 1x 110, sell 2x 114, buy 1x 118. Cost: 40bp.

Мы также продаем GBP с 1.3350 и целью 1.28.

b21.PNG

Rambler's Top100 Яндекс цитирования