logo



Главная Банковская аналитика USD, EUR, JPY, GBP, CAD, AUD, NZD: недельные перспективы - Morgan Stanley

USD, EUR, JPY, GBP, CAD, AUD, NZD: недельные перспективы - Morgan Stanley

morgan stanley 2USD: Прогноз – медвежий. Заявление ФРС было несколько неожиданным, но возможность повышения ставки в июне остается «на столе». Правда ФРС не спешит повышать ставку. Слабые данные из США (спрос на товары длительного пользования и ВВП), а также некоторое восстановление в Китае и рост цен на нефть продолжит оказывать давление на USD.

EUR: Прогноз – нейтральный. По итогам заседания ЕЦБ на прошлой неделе произошло мало изменений, и мы продолжаем верить в то, что в ближайшем будущем EURUSD будет торговаться в узком диапазоне. Если евро продолжит укрепляться, ЕЦБ вынужден будет отреагировать. Кроме того, в то время как в первом квартале рост экономики, как представляется, был сильным, прогнозные показатели говорят о вялом росте во 2-м квартале. Риски Brexit и признаки растущего популизма продолжат оказывать давление на евро. Мы по-прежнему медведи в долгосрочной перспективе.

JPY: Прогноз - бычий. Неспособность Банка Японии запустить дополнительные меры смягчения, в соответствии с ожиданиями рынка, привели к укреплению JPY. Пара USDJPY опустилась ниже 108. Прорыв ниже 107.63 – минимума 11 апреля – обозначает, что USDJPY находится на самом низком уровне с октября 2014 года, то есть растет потенциал дальнейшего падения. Мы предпочитаем продавать AUDJPY и EURJPY.

GBP: Прогноз – нейтральный. Мы считаем, что ралли фунта стерлингов может продолжиться на этой неделе при поддержке сильного аппетита к риску и цен на сырье. В то время как премия за риск упала, она остается на высоком уровне и является привлекательной в условиях снижения глобальной надбавки за риск. Мы хотели бы выразить эту точку зрения через продажу EURGBP.

CAD: Прогноз – нейтральный. Мы по-прежнему придерживаемся нейтральной точки зрения по CAD. Банк Канады дал понять, что он готов действовать и подчеркнул риски для перспектив при укреплении обменного курса.

AUD: Прогноз - бычий. На этой неделе (во вторник) состоится встреча РБА. При этом шанс на сокращение процентной ставки составляет 50:50. В то время как мы по-прежнему медведи по AUD, и наши экономисты ожидают сокращения ставки на 50bps в этом году, мы предполагаем, что регулятор не пойдет на смягчение в мае из-за ожидания публикации федерального бюджета в тот же вечер, и доказательств того, что стимулирование со стороны Китая временно поддерживает экономику Австралии. Мы ожидаем, что замедление экономики Китая, падение цен на железную руду и ухудшение ситуации на рынке недвижимости заставит РБА сократить ставку.

NZD: Прогноз - бычий. Решение РБНЗ сохранить ставку неизменной и «ястребиное» заявление продолжит оказывать некоторую поддержку NZD в краткосрочной перспективе.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования