logo



Главная Банковская аналитика EUR, JPY, GBP, CHF, CAD, AUD, NZD: недельные прогнозы - Morgan Stanley

EUR, JPY, GBP, CHF, CAD, AUD, NZD: недельные прогнозы - Morgan Stanley

analitic 6 EUR: прогноз - нейтральный. Голубиная речь Йеллен поддержала евро, в результате чего EUR/USD пробила отметку 1.14. Мы ожидаем, что EUR/USD может достигнуть таких уровней как 1.16/1.17 при слабом USD, но ЕЦБ останется недовольным таким укреплением евро. В общем, мы не видим катализаторов для ослабления евро в краткосрочной перспективе и ожидаем, что пара будет торговаться вблизи этих уровней.

JPY: прогноз - медвежий. Мы по-прежнему медведи по JPY по двум причинам. Во-первых, на этой неделе начинается новый финансовый год, и мы ожидаем, что отечественные инвесторы будут искать выход за границу на валютно-нехеджированной основе. Во-вторых, голубиные настроения в ФРС и стабилизирующие данные из Китая обеспечат поддержку аппетиту к риску в ближайшее время, что снижает спрос на безопасные активы, такие как JPY. В этой среде мы продаем JPY против ZAR, AUD и MXN.

GBP: прогноз - медвежий. Несмотря на недавнее снижение доллара США, восстановление цен на сырьевые товары нельзя назвать стабильным, что продолжает оказывать давление на баланс доходов от инвестиций в Великобритании. Последние опросы также показывают рост неопределенности относительно Brexit. Мы ищем возможности продать GBP на росте, и ожидаем высокую волатильность.

CHF: прогноз - нейтральный. На этой неделе USDCHF, вероятно, будет двигаться вниз, что связано с ослаблением доллара США. Кроме того, не исключается движение EURUSD выше 1,15, что, вероятно, вызовет рост EURCHF. Инвесторы начинают охоту за доходностью в условиях низких ставок, в результате отечественные инвесторы будут искать выгоду за рубежом, что приведет к оттоку капитала и ослаблению CHF.

CAD: прогноз - бычий. Сильные данные по безработице, рост цен на нефть и благоприятная налогово-бюджетная политика поддержит CAD. Мы рекомендуем покупать CAD против USD.

AUD: прогноз - нейтральный. Улучшение данных из Австралии и рост цен на железную руду поддерживают AUD в течение последних нескольких недель. Мы ожидаем, что AUD будет оставаться около этих уровней. Основной риск - заседание РБА во вторник. TWI AUD приближается к уровням, не удобным для РБА, о чем свидетельствуют недавние высказывания Стивенса. Мы не ожидаем снижения ставки, но РБА может коснуться вопроса обменного курса.

NZD: прогноз - нейтральный. NZD вступила в новый режим после прорыва 0.69 в результате голубиной речи Йеллен. В ближайшей перспективе NZD может вырасти. ФРС откладывает повышение ставок, окружающая среда низких процентных ставок и поддержка аппетита к риску делают NZD привлекательным, поскоку предлагает самую высокую доходность в пространстве G10. Тем не менее, мы остаемся осторожными, так как РБНЗ, вероятно, будет недоволен укреплением NZD.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования