logo



Главная Банковская аналитика Сырье может вновь подешеветь – Barclays

Сырье может вновь подешеветь – Barclays

barclays capital 3 Цены на сырьевые товары, включая нефть и медь, находятся под угрозой резкого снижения, поскольку последние достижения нельзя назвать полностью состоявшимися, говорится в записке Barclays Plc, пишет Bloomberg.

Медь может подешеветь до 4000 долларов за метрическую тонну по сравнению с 4945 долларами за метрическую тонну на торгах в Лондоне на прошлой неделе, в то время как цена на нефть может упасть обратно к 30 долларам за баррель, говорится в записке аналитика Кевина Норриша.

«Из-за отсутствия каких-либо фундаментальных улучшений, последний рост вряд ли сможет повториться во втором квартале, что делает сырье уязвимым к волне выхода инвесторов», - отмечает Норриш.

«Учитывая, что недавний рост цен, кажется, не затрагивает основы, и что может быть тяжело поддерживать тенденцию роста, повышается опасность, что любая неудача приведет к резкому закрытию позиций, что может вновь привести у снижению цен на сырьевые товары», - сказал он.

Barclays прогнозирует, что в следующем квартале медь будет стоить в среднем 4520 долларов за тонну, за период с июля по сентябрь 4300 долларов за тонну и 4180 в течение последних трех месяцев года. Банк ожидает, что в следующем квартале Brent будет торговаться на уровне 36 долларов за баррель, а затем подорожает до 40 и 43 долларов за баррель в течение последующий двух кварталов соответственно.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования