logo



Главная Банковская аналитика Citigroup сократил прогноз по цене на нефть

Citigroup сократил прогноз по цене на нефть

citigroup 2 Citigroup Inc. сократил прогнозы цен на сырье на опасениях по поводу замедления роста мировой экономики, пишет Bloomberg. Цена на нефть марки Brent может составить в среднем 40 долларов за баррель в этом году по сравнению с оценкой в 51 доллар за баррель, опубликованной в ноябрьском отчете. Прогноз по цене на никель был снижен на 22 процента до 8450 долларов за тонну. Об этом говорится в представленном в среду отчете аналитиков, в том числе Эда Морса. Citigroup повысил свой прогноз по ценам на золото на 7,5 процента до 1070 долларов за унцию.

«Ухудшение ожиданий по поводу роста мировой экономики усугубляет ситуацию на и без того перенасыщенных товарных рынках», - написали аналитики в докладе от 19 января. – «Снижение мирового спроса на сырье обещает «продлить время, которое потребуется для того, чтобы рынок сырья пришел в равновесие».

Банк ожидает, что Brent будет стоить в среднем 52 доллара в течение последних трех месяцев 2016 года по сравнению с 40 долларами за период с июля по сентябрь и 31 долларом во втором квартале.

Согласно докладу, в этом году медь будет стоить в среднем 4650 долларов за тонну, в то время как алюминий может подешеветь до 1400 долларов за тонну во втором квартале.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования