logo



Главная Банковская аналитика EUR, JPY, GBP, CHF, AUD, CAD: прогноз на неделю - Morgan Stanley

EUR, JPY, GBP, CHF, AUD, CAD: прогноз на неделю - Morgan Stanley

morgan stanley 2EUR: Все зависит от Марио Драги.
Все внимание рынка направлено на заседание ЕЦБ на этой неделе. Мы ожидаем дальнейшего снижения ставок ЕЦБ, а также увеличение QE. В результате ждем давления на евро. На самом деле, это может сделать евро еще более привлекательной в качестве валюты фондирования.

JPY: Восходящий тренд. Мы по-прежнему быки по JPY. Несмотря на растущие краткосрочные ставки в США, рост USD/JPY остается сдержанным. Снижение покупок со стороны пенсионных фондов должно обеспечить поддержку JPY. Кроме того, Банк Японии пока не готов вновь смягчать политику, продлив срок для достижения своей цели по инфляции. Мы предпочитаем покупать JPY в кросс-курсах.

GBP: Нисходящий тренд. Мы по-прежнему слышим голубиные комментарии Банка Англии, в результате чего GBP остается под давлением продавцов. Бюджетная консолидация и продолжающиеся дискуссии по поводу Brexit могут также поддержать медвежьи настроения по GBP/USD. Пара остается чувствительной к аппетиту к риску и дифференциалам ставок. В прошлом месяце рост базовой инфляции оказался не достаточным, чтобы поддержать GBP. Мы предпочитаем продавать фунт на ралли

CHF: Нисходящий тренд.

USD/CHF краткосрочно превысил те максимумы, которые были в этой паре до того момента, как ШНБ объявил об устранении нижнего лимита в паре EUR/CHF. Агрессивная политика ЕЦБ в декабре может заставить ШНБ снизить ставки в ближайшие месяцы, если он увидит опасность для EUR/CHF.

CAD: Нисходящий тренд. Мы по-прежнему медведи по CAD. Недавнее падение цен на нефть будет иметь длительное негативное воздействие на экономику, и центральный банк, возможно, решит смягчить политику. Мы вошли в длинную позицию по USD/CAD на прошлой неделе.

AUD: Нейтральные взгляды. AUD оказался удивительно устойчивым, учитывая недавнее ухудшение условий торговли. Это в значительной степени связано с более конструктивным мировоззрением РБА и ожидаемым смягчением. AUD продолжит опережающую динамику по отношению к NZD и CAD.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования