logo



Главная Банковская аналитика EUR, JPY, GBP, CHF, AUD, CAD на этой неделе - Morgan Stanley

EUR, JPY, GBP, CHF, AUD, CAD на этой неделе - Morgan Stanley

morgan stanley 1EUR: Нисходящий тренд. Расхождение в денежно-кредитной политике между ЕЦБ и ФРС продолжит оказывать давление на валюту. Основной риск для нашей точки зрения по EUR - это распродажи рисковых активов после «старта» ФРС, что поддержит спрос на EUR. В целом, мы остаемся медведями.

JPY: Восходящий тренд. Японская иена может ослабнуть против доллара после «старта» ФРС, но мы с оптимизмом смотрим на валюту в кросс-курсах, и даже по отношению к доллару в среднесрочной перспективе. Центральный банк отодвинул сроки достижения целевого показателя инфляции в 2%, выиграв время, прежде чем он должен реализовать дальнейшее смягчение. Кроме того, мы считаем, что правительство может помочь центральному банку путем увеличения фискального стимулирования, которое будет положительным для JPY.

GBP: Нисходящий тренд. «Голубиные» комментарии Банка Англии, ужесточение бюджетной политики и продолжающиеся дискуссии по поводу Brexit могут оказать давление на GBP. GBPUSD остается чувствительной к аппетиту к риску и дифференциалам ставок. В прошлом месяце рост базовой инфляции оказался не достаточным, чтобы поддержать GBP. На этой неделе стоит обратить внимание на данные по ВВП и инвестиций в бизнес.

CHF: Нисходящий тренд. Мы считаем, что восходящий импульс USDCHF будет продолжаться, по крайней мере, до заседания ЕЦБ в декабре. Агрессивная политика ЕЦБ в декабре может заставить ШНБ сократить ставки в ближайшие месяцы, если регулятор увидит опасность слишком стремительного падения EURCHF.

CAD: Нисходящий тренд. Мы по-прежнему медведи по CAD. Падение цен на нефть будет иметь длительное негативное воздействие на экономику, и, возможно, потребуется ответная реакция центрального банка. Мы входим в лонг по USDCAD.

AUD: Нисходящий тренд. В нынешних условиях у AUD есть некоторое превосходство, особенно в сравнении с товарными валютами. РБА верит в рост, утверждая, что близится к концу падение инвестиций в горнодобывающую промышленность, и что перспективы экономики слегка улучшились. Тем не менее, центральный банк больше озабочен внешними факторами и инфляцией.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования