logo



Главная Банковская аналитика USD, EUR, GBP, CAD, AUD: ожидания на предстоящую неделю - Morgan Stanley

USD, EUR, GBP, CAD, AUD: ожидания на предстоящую неделю - Morgan Stanley

morgan stanley 3USD: Восходящий тренд. Мы считаем, что доллар США может начать ощущать на себе притоки инвестиций, а не те, которые связаны с репатриацией активов. В то время как последние не требуют жесткой политики ФРС, инвестиции выиграют от более высокой вероятности повышения ставки ФРС.

EUR: Нисходящий тренд. Мы пересмотрели наши прогнозы по EUR в сторону понижения, и теперь ждем падения к 1,06 к концу года. Наши экономисты ожидают новое снижение депозитной ставки на 10 б.п. в дополнение к QE, и расширение программы покупки активов. Все это должно быть отрицательным для евро, причем наибольшее влияние окажет снижение ставки по депозитам.

GBP: Нисходящий тренд. Банк Англии стал «голубем», поскольку он пересмотрел прогнозы по CPI и отметил обеспокоенность по поводу воздействия роста в EM на экономику Великобритании. Существует риск снижения краткосрочной инфляции, а сильный торгово-взвешенный GBP оказывает понижательное давление на цены на импорт.

CAD: Нисходящий тренд. Мы остаемся медведями по CAD, но все еще ждем подходящего момента, чтобы купить USDCAD. Мы ожидаем, что Банк Канады смягчит политику в январе, но такая вероятность не заложена в рынках. Мы обеспокоены недавним снижением импорта, что может быть сигналом о падении внутреннего спроса. Пока нет источников ускорения роста, поэтому не стоит ждать укрепления CAD.

AUD: продавать AUDUSD, покупать AUDNZD. Нисходящий тренд. Мы считаем, что укрепление доллара США и падение цен на сырьевые товары может оказать дальнейшее давление на AUD. Мы по-прежнему считаем, что в ближайшие кварталы РБА может смягчить политику, поэтому планируем использовать рост для возможности продажи. Но в среде более сильного доллара, австралийский доллар может укрепиться против NZD.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования