logo



Главная Банковская аналитика USD, EUR, GBP, CHF, AUD: ожидания на предстоящую неделю - Morgan Stanley

USD, EUR, GBP, CHF, AUD: ожидания на предстоящую неделю - Morgan Stanley

morgan stanley 1USD: Восходящий тренд. Более ястребиные, чем ожидалось, комментарии ФРС удивили рынки, произошла переоценка вероятности повышения ставки в декабре. Теперь мы более оптимистично смотрим на USD, а инвестиции направлены в США. Чтобы оценить вероятность повышения ставки в декабре, стоит обратить внимание на данные. То есть на платежные ведомости на следующей неделе.

EUR: Нисходящий тренд. Мы ожидаем, что евро окажется под давлением в этой среде. Продолжится расхождение в денежно-кредитной политике, так что евро может повторно протестировать минимумы года. Тем не менее, мы придерживаемся предыдущего утверждения, что для устойчивого падения EUR необходимо сочетание действий ЕЦБ, в том числе снижение депозитной ставки наряду с расширением QE.

GBP: Нейтральный. Комментарии Марка Карни из Банка Англии стали немного более «голубиными», а данные по ВВП на прошлой неделе незначительно изменили ожидания рынка. Темпы роста теперь немного ниже того уровня, который ранее Карни называл оптимальным для повышения ставок, поэтому существуют риски более «голубиных» комментариев банка.

CHF: Длинные позиции по USD/CHF. Расхождение в денежно-кредитной политике между ЕЦБ и ФРС поддерживает длинные позиции по USD/CHF. Технически USD/CHF пробила максимум августа 0,99, поддерживая некоторый дополнительный восходящий импульс. Агрессивная политика ЕЦБ в декабре может заставить ШНБ снизить ставки в ближайшие месяцы.

AUD: Нисходящий тренд. Мы считаем, что период укрепления AUD позади, и в настоящее время ожидаем дальнейших потерь. В дополнение к среде укрепления USD, появляются риски сокращения ставки на предстоящей встрече РБА.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования