logo



Главная Банковская аналитика USD, EUR, JPY, GBP, CAD: ожидания на предстоящую неделю - Morgan Stanley

USD, EUR, JPY, GBP, CAD: ожидания на предстоящую неделю - Morgan Stanley

morgan stanley 1USD: Нисходящий тренд. Мы продолжаем придерживаться точки зрения, которая предполагает коррекцию доллара США, но признаем, что коррекция, возможно, близится к концу. Основные причины для коррекционного ралли остаются неизменными, а именно стабилизация в Китае и более «голубиные» настроения ФРС. На предстоящей неделе предстоит много данных по США, что будет ключевым для определения пути ФРС в будущем. Более сильные данные могут означать окончание ралли. Но риском для USD остается нефть, где очередное падение цен может ослабить валюту.

EUR: Нисходящий тренд. Неожиданно «голубиное» заседание ЕЦБ оказало влияние на изменение позиций по евро. Драги дал понять, что возможно дальнейшее снижение ставки по депозитам в дополнение к расширению покупок активов. Это сочетание повышенной ликвидности и низких процентных ставок является самой негативной комбинацией для евро, и должно ослабить валюту.

JPY: Восходящий тренд. Несмотря на нынешние условия риска, мы ожидаем укрепление JPY. На этой неделе риском может стать заседание Банка Японии. Центральный банк будет пересматривать прогнозы и многие на рынке ожидают дальнейшего монетарного стимулирования. Однако мы отмечаем, что недавние комментарии должностных лиц Банка Японии отодвинули перспективу дальнейших мер смягчения на данном этапе.

GBP: Нейтральный взгляд. Мы ожидаем, что GBP останется стабильным и даже продолжит рост в ближайшей перспективе. GBP готов извлечь выгоду из более благоприятной среды риска. GBP высоко чувствителен к глобальной рыночной конъюнктуре активов и тесно коррелирует с волатильностью на финансовых рынках. Кроме того, анонсы расширения инвестиций из Китая и общими ПИИ в Великобритании, вероятно, могу поддержать GBP. Мы нацелены на 1.58 в паре GBPUSD в краткосрочной перспективе.

CAD: Нисходящий тренд. Более «голубиное» заседание Банка Канады на этой неделе позволяет нам стать медведями по CAD в четвертом квартале. Стабилизация макро рынков, и потенциал для налогово-бюджетного стимулирования со стороны нового правительства может предлагать поддержку для CAD. Однако центральный банк дал понять, что открыт для дальнейшего смягчения, которое должно ослаблять валюту.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования