logo



Главная Банковская аналитика USD, EUR, JPY, GBP, AUD: прогноз на неделю - Morgan Stanley

USD, EUR, JPY, GBP, AUD: прогноз на неделю - Morgan Stanley

morgan stanley 1USD: нейтральный взгляд. Мы считаем, что USD может потерпеть неудачу в четвертом квартале. Стабилизация в Китае должна предоставить место для восстановления веры инвесторов в EM. На рынках много логнов по доллару США против EM, поэтому, вероятно, ралли USD против EM продлится немного дольше. Но укрепление доллара негативно отражается на экономике США.

EUR: нисходящий тренд. В нынешних условиях снижения риска можно было бы ожидать, что евро будет дешеветь, учитывая ее широкое использование в качестве валюты финансирования. Последние новости, связанные с политикой ЕЦБ, вероятно, окажут дополнительное давление на евро. Основной риск для этой точки зрения заключается в том, что риск отскока отодвинет сроки дальнейшего смягчения политики ЕЦБ, предотвратив падение EUR.

JPY: нейтральный взгляд. JPY, вероятно, будет слабеть в текущей среде. Банк Японии сохранил относительно ястребиную позицию на своем последнем заседании, и мы считаем, что дальнейшее ослабление, вероятно, будет фискальным, а не денежно-кредитным. Это должно оказать некоторую поддержку JPY, и как следствие, мы ожидаем, что японская иена будет более востребована, чем, например, евро.

GBP: нейтральный взгляд. Стоит обратить внимание: торговля, индекс потребительских цен, отчет по занятости. Мы считаем, что GBP будет торговаться в диапазоне. Последние данные были слабыми, предполагая, что первое повышение ставки может произойти позднее, а не раньше. На самом деле, центральный банк видит приглушенные перспективы инфляции. Тем не менее, рынки учитывают медленный цикл повышения ставки в Великобритании.

AUD: Восходящий тренд. В связи со стабилизацией в Китае, AUD, вероятно, будет ключевым бенефициаром этого улучшения (из валют стран G10). РБА оставил политику без изменений и придерживается нейтральной позиции, но наши экономисты считают маловероятным сокращение ставки в ноябре. Мы удерживаем лонг по AUD.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования