logo



Главная Банковская аналитика Bank of America Merrill Lynch о минутках FOMC

Bank of America Merrill Lynch о минутках FOMC

bank of america 1«Минутки FOMC за сентябрь показали, что ФРС не определилась с будущей политикой, ссылаясь на достаточно неопределенные перспективы, и отмечая, что благоразумно дождаться дополнительной информации», - отмечает Bank of America Merrill Lynch.

«В конце концов, члены согласились, что развитие событий в течение оцениваемого периода существенно не изменили экономический прогноз Комитета. Тем не менее, тон дискуссии в протоколе за сентябрь был намного менее определенным, чем показали выступления за последние три недели, а некоторые члены заявили, что они «обеспокоены риском ухудшения перспектив» активности и инфляции», - добавляет Bank of America Merrill Lynch.

«Мы продолжаем верить в то, что Комитет, скорее всего, повысит ставку в декабре, ссылаясь на продолжающиеся улучшения на рынке труда, которые, как сказало большинство членов, будут способствовать укреплению уверенности в отношении перспектив и поддержит «старт». Но минутки намекают на то, что существует значительная вероятность того, что ФРС решит подождать до 2016 года, прежде чем повысить ставку», - утверждает Bank of America Merrill Lynch.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования