logo



Главная Банковская аналитика USD, EUR, JPY, GBP, AUD: прогнозы на предстоящую неделю - Morgan Stanley

USD, EUR, JPY, GBP, AUD: прогнозы на предстоящую неделю - Morgan Stanley

morgan stanley 1USD: Восходящий тренд. Мы считаем, что USD будут продолжать укрепляться в основном против товарных валют и валют развивающихся стран. Волатильность остается высокой, и риски, связанные с Китаем могут поддержать ее. Если тема Китая отойдет на второй план, это может привести к временному ралли валют EM на FX, но оно не будет долгим, поскольку рынок пытается определить время первого повышения ставки ФРС. Мы по-прежнему быки в отношении доллара США.

EUR: Нейтральный тренд. Последняя пресс-конференция ЕЦБ была «голубиной», и центральный банк сможет покупать до 33% бумаг одного выпуска вместо 25% в рамках QE. ЦБ скорректировал текущую политику, но не закрыл дверь для дальнейшего смягчения, что обеспечивает слабость евро. Чтобы избежать дальнейшего укрепления евро, центральному банку придется сохранить «голубиный» настрой и намеки на то, что он готов действовать.

JPY: Нейтральный тренд. Волатильность рынка обеспечивает спрос на JPY в качестве валюты-убежища, но стоит помнить о риске ответных действий Банка Японии. После сокращения темпов роста во втором квартале, данные за третий квартал остаются неутешительными.

GBP: Нисходящий тренд. Мы медведи в отношении GBP, но стоит действовать осторожно, поскольку текущие уровни могут быть не особо привлекательными для открытия коротких позиций. Рынки пересмотрели ожидания в отношении времени первого повышения ставки в Великобритании до августа 2016 года. Наши экономисты прогнозируют повышение в феврале. Тем не менее, аппетит к риску остается слабым, а проблемы в Китае являются крупными. GBP, как правило, страдает в периоды повышенной волатильности.

AUD: Нисходящий тренд. Несмотря на продолжительные распродажи AUD, мы считаем, что есть возможности для дальнейшего ослабления. Примечательно, что трейдеры избавляются от AUD, даже несмотря на то, что цены на железную руду выросли в последнее время, предполагая, что это больше, чем просто отражение внешних факторов. Действительно, австралийские данные продолжают ухудшаться, и рынок почти полностью учитывает сокращение ставки в конце года. Наши экономисты ожидают снижение ставки в ноябре. Мы ждем давление на AUD.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования