logo



Главная Банковская аналитика USD, EUR, JPY, GBP, AUD: прогнозы на предстоящую неделю - Morgan Stanley

USD, EUR, JPY, GBP, AUD: прогнозы на предстоящую неделю - Morgan Stanley

morgan stanley 2USD: Восходящий тренд. Риски, связанные с Грецией и Китаем, уменьшаются, поэтому мы считаем, что все внимание рынка сосредоточится на вопросе повышения ставки ФРС США. Несмотря на то, что первый рост ставки на 25 б.п. ожидается к началу следующего года, наши экономисты ждут повышения ставки в декабре. Поэтому мы ожидаем, что рынок будет адаптироваться под проявляющиеся условия, что приведет к укреплению USD. На этой неделе рынок сосредоточится на заявлении FOMC и отчете по PCE. Мы, в частности, предпочитаем покупать USD против EM, AUD и CAD.

EUR: Нисходящий тренд. Неопределенность в отношении Греции уменьшилась, поэтому мы считаем, что инвесторы будут чувствовать себя более комфортно, вновь открывая шорты по евро. Мы хотели бы предложить открывать короткие позиции по EUR против GBP, используя отскок в качестве возможности для продажи. Глава ЕЦБ Марио Драги подтвердил, что ЕЦБ готов действовать при необходимости, а этого может оказаться достаточно, чтобы оказать давление на евро, особенно если это поддержит акции, учитывая обратную связь между европейскими акциями и евро.

JPY: Нейтральный взгляд. На прошлой неделе глава Банка Японии Харухико Курода отказался от идеи дальнейшего смягчения и выразил уверенность в достижении цели по росту инфляции на 2% в первой половине 2016 года. Но члены правления Банка Японии встретили его комментарии с большим скептицизмом, о чем свидетельствует протокол заседания, проходившего в июне. В то время как мы по-прежнему быки по JPY против товарных валют, что связано с неопределенным будущим цен на сырье, мы ожидаем, что пары USD/JPY GBP/JPY будут расти. Это связано с возможностью повышения ставок ФРС и Банком Англии, что станет основными краткосрочными драйверами в ближайшие недели.

GBP: Восходящий тренд. «Ястребиные» настроения Дэвида Майлза и других членов Комитета по монетарной политике Банка Англии предполагают, что в настоящее время риски смещены к тому, что рост инфляции будет двигать ожиданиями в отношении процентных ставок и, следовательно, GBP. Рынки могут начать сильнее верить в то, что 3 члена будут потенциально голосовать за повышение, поэтому мы ожидаем, что GBP укрепится в преддверии августовского заседания и отчета по инфляции. Мы по-прежнему видим некоторую поддержку GBP/USD в районе 1.60, поэтому предпочитаем продавать EUR/GBP.

AUD: Нисходящий тренд. Стоит обратить внимание на выступление главы РБА Гленна Стивенса. Мы считаем, что рост пары AUD/NZD достиг своего предела, что позволяет открывать шорты. Несмотря на стабилизацию на азиатских фондовых рынках, мы считаем, что AUD продолжит оставаться под давлением в результате постоянно низких цен на сырьевые товары и ухудшения условий торговли, с которыми сталкивается Австралия. Кроме того, мы ожидаем, что РБА останется «голубиным».

Rambler's Top100 Яндекс цитирования