logo



Главная Банковская аналитика USD, EUR, JPY, GBP, AUD: прогноз на неделю - Morgan Stanley

USD, EUR, JPY, GBP, AUD: прогноз на неделю - Morgan Stanley

morgan stanley 2USD: Восходящий тренд. Риски, связанные с Грецией и Китаем, уменьшаются, поэтому мы считаем, что рынок вновь сосредоточит внимание на вопросе повышения ставки ФРС. Из последних комментариев главы ФРС Джанет Йеллен видно, что центральный банк продолжает оставаться гибким и зависимым от данных. Рынок оценивает вероятность первого повышения ставки в шесть месяцев, поэтому мы видим возможности для роста USD, если американские данные будут сильными.

EUR: Нисходящий тренд. Неопределенность в отношении Греции уменьшилась, поэтому мы считаем, что инвесторы могут начать повторно открывать шорты по евро, о чем свидетельствует последнее падение EURUSD ниже 100 DMA. Драги подтвердил, что при необходимости ЕЦБ готов действовать, а этого может оказаться достаточно, чтобы оказать давление на евро, особенно если это поддержит акции, учитывая обратную связь между европейскими акциями и евро.

JPY: Восходящий тренд. Мы ожидаем, что ослабление JPY завершится, что поддержит наш позитивный взгляд, несмотря на недавний скачек на фондовых рынках. Последние данные из японских пенсионных фондов указывают на то, что процесс перераспределения в значительной степени завершен, предполагая, что иностранный отток из Японии может замедлиться. Последние события, происходящие в японской политике представляют опасность для Абэномики (Abenomics), что может оказать краткосрочную поддержку иене, хотя мы считаем, что в долгосрочной перспективе это может быть более относительно.

GBP: Нейтральный взгляд. На прошлой неделе британский фунт был фаворитом, что обусловлено ожиданиями по поводу повышения ставки в Великобритании. Комментарии главы Банка Англии Марка Карни, касающиеся времени первого повышения ставки, помогли фунту укрепить свои позиции, и мы ожидаем похожую динамику в ближайшее время. Появляются предположения, что MPC становится более «ястребиным». Экономические показатели по Великобритании остаются сильными, и это должно поддержать GBP.

AUD: Нисходящий тренд. Следует обратить внимание на минутки РБА и индекс потребительских цен. На прошлой неделе AUDUSD достигла шестилетнего минимума на фоне опасений, связанных с китайской экономикой. Несмотря на то, что данные по экономическому росту в Китае оказались лучше прогноза, AUD продолжит оставаться под давлением, в результате стабильно низких цен на сырьевые товары и ухудшения условий торговли. Минутки РБА и публикация индекса потребительских цен должна помочь рынкам определить вероятность снижения ставки. Мы по-прежнему медведи в отношении AUD.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования