logo



Главная Банковская аналитика Bank of America Merrill Lynch о ситуации на фондовом рынке Китая

Bank of America Merrill Lynch о ситуации на фондовом рынке Китая

merrill lynch 1«Мы считаем, что китайский рынок держался на вере инвесторов в способность правительства управлять ценами на активы (акции, RMB, долг и даже недвижимость)», - говорится в записке Bank of America Merrill Lynch, которую приводит один из блогеров ZeroHedge. – «Трудности, с которыми столкнулось правительство при попытке стабилизировать фондовый рынок, привели к потере веры. В результате, мы ожидаем, что многие из этих активов продолжат снижаться. Кроме того, мы предполагаем, что волновой эффект, связанный с коррекцией рынка, приведет к замедлению роста, падению корпоративных прибылей и более высокому риску финансового кризиса.

Что касается процесса сокращения доли заемных средств на рынке, на наш взгляд, правительство слишком поздно начало это делать, плюс без надлежащей подготовки к потенциальному дефициту (мы подозреваем, что оно не осознает истинную степень теневой финансовой деятельности).

Конечным результатом волатильности на рынке станет то, что богатые будут еще богаче, а бедные беднее. Мы ожидаем, что это, скорее всего, окажет сильное давление на потребление. Более важным является потенциал искажения кредитных потоков в связи с нарушениями в балансах финансовых учреждений. Конечно, влияние на экономику полномасштабного финансового кризиса в Китае (если он начнется), вероятно, будет очень тяжелым. Корпоративные доходы не только пострадают от медленного роста, многим компаниям, возможно, придется расхлебывать потери на фондовом рынке в течение следующих нескольких кварталов».

Rambler's Top100 Яндекс цитирования