logo



Главная Банковская аналитика USD, EUR, JPY, GBP, AUD: Прогноз на следующую неделю - Morgan Stanley

USD, EUR, JPY, GBP, AUD: Прогноз на следующую неделю - Morgan Stanley

morgan stanley 1USD: Мы по-прежнему быки в отношении USD, но признаем, что доллар может столкнуться с некоторой коррекцией против евро в ближайшем будущем, поскольку доходности европейских облигаций растут. Кроме того, может наблюдаться ослабление против других валют G10, но мы по-прежнему ждем роста доллара против валют развивающихся стран. В среднесрочной перспективе мы по-прежнему ожидаем широкомасштабного роста доллара.

EUR: ЕЦБ не стал затрагивать тему роста доходностей в еврозоне, но именно это может оказать поддержку EUR на кросс-курсах. Если склонность к риску снизится, это может укрепить евро еще больше. После того, как позиционирование прояснится, мы будем рассматривать возможность продать EUR, поскольку наш среднесрочный взгляд на EUR не изменился.

JPY: Мы считаем, что основной период слабости JPY, скорее всего, завершился, хотя пара USDJPY может продолжить слабый восходящий тренд. Доходность японских бумаг растет наряду с ростом европейской доходности, ограничивая степень дифференциалов доходности, которые могли бы привести к снижению JPY. Если пара USDJPY пробьет отметку 125, это может открыть путь к дальнейшему росту, но благодаря повышению заработной платы, JPY, скорее всего, будет торговаться в узком диапазоне в краткосрочной перспективе.

GBP: Мы предлагаем продавать GBPUSD на росте. Валютная пара продолжает оставаться чувствительной к данным. В частности, когда базовый индекс PMI для сектора услуг ослаб, лежащие в основе детали показали признаки укрепление рынка труда. Но пара GBPUSD упала в этот день. Есть краткосрочные риски для роста, связанные с медвежьим прогнозом по EURGBP, учитывая волатильность EUR.

AUD: Мы по-прежнему медведи по AUD, но намерены подождать лучших уровней, прежде чем продавать. Во-первых, евро восстанавливает позиции, поэтому валюты G10 могли бы увидеть поддержку по всем направлениям против доллара. Во-вторых, на последнем заседании РБА стал менее «голубиным», и ВВП оказался сильнее, чем ожидалось. Этим и объясняется наше нежелание добавлять короткие позиции по AUD на текущих уровнях. При этом мы сохраняем наш среднесрочный медвежий прогноз.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования