logo



Главная Банковская аналитика Barclays: Греция, Греция и еще раз Греция

Barclays: Греция, Греция и еще раз Греция

barclays capital 3Настроения рынка в отношении Греции остаются нестабильными, и это, скорее всего, негативно скажется на евро, так как политическая неопределенность сохраняется. В ближайшие недели денежные проблемы Греции, вероятно, останутся одними из основных драйверов ранка, несмотря выплаты МВФ и продажи облигаций. Мы ожидаем, что Греция столкнется с трудностями при осуществлении выплат бюджетникам в конце месяца. Кроме того, ситуация с ликвидностью банковского сектора ухудшилась.

Повышенная неопределенность оказывает ряд эффектов: 1) продолжается отток вкладов; 2) создаются проблемы платежеспособности для банков; 3) ограничиваются налоговые поступления; 4) создаются препятствия для перспектив роста в 2015 году; и 5) увеличивается риск нехватки ликвидности в казне или банках.

alt

В целом наши экономисты считают, что сейчас вероятность выхода Греции из евро выше, чем когда-либо. Кроме того, несмотря на недавнее спокойствие на рынках, некоторые элементы «заразы», наконец, начали проникать в периферийные инструменты с фиксированным доходом и европейские фондовые рынки.

Переговоры с Еврогруппой, которые состоятся 24 апреля, скорее всего, окажутся неудачными, что окажет давление на евро.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования