logo



Главная Банковская аналитика Bank of America Merrill Lynch по-прежнему верит в доллар

Bank of America Merrill Lynch по-прежнему верит в доллар

bank of america 3 «В последние недели частота комментариев членов FOMC о долларе и его сила заметно возросла», - отмечают эксперты из Bank of America Merrill Lynch.

«Но члены ФРС во многом следуют мартовскому сценарию и заявлениям председателя ФРС Джанет Йеллен на пресс-конференции. Йеллен и другие политики считают, что укрепление доллара создает риск для экспорта и инфляции, но они (пока) не ждут изменения перспектив роста. Таким образом, текущее укрепление доллара не обязательно повлияет на политику, предполагая, что Фед. резерв не слишком обеспокоен сложившейся ситуацией, несмотря на то, что СМИ сосредотачивают такое внимание на этом вопросе», - добавляет Bank of America Merrill Lynch.


alt

«Для нас изначальное снижение доллара после объявления решения ФРС было менее интересным, чем резкий рост вскоре после этого. Это позволяет предположить, что несмотря на значительный объем длинных позиций по доллару США, рынок был готов использовать новые уровни для открытия новых лонгов», - утверждает Bank of America Merrill Lynch.

«Недавние слабые данные из США вызвали некоторую обеспокоенность тем, что укрепление доллара не отражает реальные фундаментальные показатели. Однако, важно помнить, что в этом и в следующем году экономика США способна резко обогнать своих коллег из G5. Мы по-прежнему верим в доллар, поскольку укрепление экономики и расхождение в политике между различными странами идет на пользу американской валюте», - заключает Bank of America Merrill Lynch.
mafn.ru"> Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE
Rambler's Top100 Яндекс цитирования