logo



Главная Банковская аналитика Credit Agricole: наблюдаем за данными и покупаем доллар

Credit Agricole: наблюдаем за данными и покупаем доллар

dollar 2В последнее время движение доллара США было ограничено, в основном из-за роста неопределенности относительно пятничных данных по рынку труда. В большей степени это связано с публикацией более слабого, чем ожидалось, индекса менеджеров по закупкам PMI Чикаго, который считается показанием активности в сфере найма. Тем не менее, мы по-прежнему поддерживаем покупки валюты при снижении, хотя для того, чтобы вызвать более устойчивое укрепление с текущих уровней необходимо ускорение темпов роста, чтобы компенсировать влияние укрепления валюты на инфляционные ожидания.

Это говорит о том, что необходимо дальнейшее улучшение ситуации на рынке труда и рост заработной платы для улучшения ожиданий инвесторов по ставке ФРС.

Сегодня основное внимание будет сосредоточено на публикации производственного индекса ISM и данных по занятости от ADP. Наши экономисты ожидают, что данные по рынку труда, которые выйдут в пятницу, будут на удивление позитивными, но они видят возможность для разочарования, когда речь идет об отчете ADP. В таких условиях любое снижение на более слабых, чем ожидалось данных, можно использовать для покупок.

В плане торговых рекомендаций мы продолжаем удерживать лонги по USD/CAD.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования