logo



Главная Банковская аналитика USD, EUR, JPY, GBP, AUD: прогнозы на неделю - Morgan Stanley

USD, EUR, JPY, GBP, AUD: прогнозы на неделю - Morgan Stanley

morgan stanley 1Доллар. Данные из США остаются слабыми в результате сезонных факторов и вопросов, связанных с рынком труда. Помимо этого, на последнем заседании ФРС не озвучила планы по повышению ставки. Такое сочетание может привести некоторой паузе перед отчетом по занятости в США. В течение предстоящего периода мы предпочитаем ждать провалов по доллару США. Тем не менее, мы предполагаем, что рост продолжится, а ФРС будет ужесточать, поэтому мы сохраняем наш среднесрочный бычий прогноз и намерены использовать снижение с целью восстановить долгосрочные длинные позиции по USD.

Евро. Мы сохраняем медвежий прогноз по EUR/USD и верим, что пара может направиться ниже после непродолжительной паузы после заседания FOMC. Опасения по поводу выхода Греции, и последний раунд выборов в Европейский парламент предполагают более фрагментированный политический ландшафт, что может быть отражено в результатах национальных выборов во многих странах в конце года. Политическая неопределенность будет оказывать давление на евро.

Иена. Мы считаем, что пара USD/JPY имеет все шансы на снижение в ближайшей перспективе. Во-первых, аппетит к риску ослаб из-за политической напряженности на Ближнем Востоке. Во-вторых, мы наблюдаем признаки рефляция в Японии. Зарплата повышается, и экономика страны в некоторой степени укрепляется. Сочетание этих двух факторов должно оказать давление на пару USD/JPY, иена может несколько вырасти, особенно она привлекательна на кроссах.

Британский фунт. В ближайшие недели мы продолжаем наблюдать за фунтом, ожидаем технической коррекции вверх EUR/GBP. Этому способствует низкий аппетит к риску, который заставляет инвесторов сокращать приток капитала в Великобританию, сохраняя валюту слабой. ИПЦ достиг отметки 0.0% гг. В настоящее время существует реальный риск того, что Великобритания скатится в дефляцию в предстоящие месяцы. Также остаются политические риски. Тактика: продавать GBP/USD на росте.

Австралийский доллар. Мы сохраняем медвежий прогноз по AUD в среднесрочной перспективе, но признаем, что пауза в укреплении USD может обеспечить некоторую поддержку высокодоходным валютам, таким как AUD. Тем не менее, в среднесрочной перспективе мы сохраняем медвежий прогноз. Наша команда понизила прогноз по ценам на железную руду, что не предвещает ничего хорошего в долгосрочной перспективе для AUD.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования