logo



Главная Банковская аналитика USD, EUR, JPY, GBP, AUD: прогноз на неделю - Morgan Stanley

USD, EUR, JPY, GBP, AUD: прогноз на неделю - Morgan Stanley

morgan stanley 3USD. Быки. Мы будем придерживаться среднесрочного бычьего прогноза по USD, но существуют возможности для паузы в ближайшей перспективе, учитывая более «голубиное» заседание ФРС. Наши экономисты считают, что Центральный банк сделал акцент на зависимость политики от данных, а также отмечает, что риски смещены в сторону слишком раннего, нежели слишком позднего повышения ставок. В свете слабых данных ожидания рынков по поводу сроков первого повышения ставок могут быть перенесены на более поздний срок.

Евро. Нейтральные взгляды.

Мы считаем, что в ближайшее время давление на евро может снизиться, поскольку USD берет паузу. Признаки рефляции в Европе и снятие позиций может привести к коррекции. Мы не изменили долгосрочный медвежий прогноз. ЕЦБ покупает суверенные облигации в больших масштабах, поэтому доходности в Европе должны падать, а евро играет роль валюты финансирования.

Иена: Нейтральные взгляды.

В течение ближайших нескольких недель иена окажется в «относительно выигрышном положении». USD в боковике, поэтому иена привлекательна на кросс-курсах, учитывая, рефляционные признаки и что центральный банк не торопится запускать дальнейшее смягчение. Основное восстановление равновесия иностранных инвестиций уже произошло, что также должно ограничить падение JPY.

GBP. Нейтральные взгляды.

Мы удерживали короткие позиции по GBP/USD, и подошли к нашей первоначальной цели 1.47. Укрепление USD прекратилось, поэтому мы видим риски отскока, но они должны быть ограничены. Мы намерены использовать любой рост GBP/USD в качестве возможности для продажи, так как данные поступают слабые, и политические риски по-прежнему высоки. Данные по ИПЦ на этой неделе будут очень важны для валютной пары GBP. В секторе розничной торговли рост цен остается слабым, а рост заработной платы не такой сильный, как ожидалось, поэтому остаются риски, что инфляция будет слабой. Это повлияет на ожидания по ставке.

AUD. Медведи.

Мы сохраняем медвежий прогноз по AUD в среднесрочной перспективе. Однако коррекция по доллару может в некоторой степени поддержать Китай, повышая товарооборот. Мы ожидаем, что в течение ближайших недель AUD может получить некоторую поддержку. Мы считаем, что лучшая тактика - это оставаться вне рынка и ждать возможности открывать шорты.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования