logo



Главная Банковская аналитика USD, EUR, JPY, GBP, AUD: прогноз на следующую неделю от Morgan Stanley

USD, EUR, JPY, GBP, AUD: прогноз на следующую неделю от Morgan Stanley

morgan stanley 1USD: Восходящий тренд. Необходимо обратить внимание на: ВВП, товары длительного пользования, PCE, индикатор уверенности потребителей от университета Мичигана.

В среднесрочной перспективе мы позитивно смотрим на доллар, но хотелось бы подчеркнуть риск коррекции. Таким образом, в настоящее время мы рекомендуем соблюдать осторожность при удержании длинных позиций по доллару США в течение ближайших нескольких недель. Тем не менее, мы считаем, что в среднесрочной перспективе более сильный, чем в остальном мире, рост экономики США должен поддержать доллар. В частности, мы будем внимательно следить за отчетами по заказам на товары длительного пользования и PCE.

EUR: Нейтральный взгляд. Необходимо обратить внимание на: M3, доверие потребителей, безработицу, ИПЦ.

Мы по-прежнему придерживаемся медвежьих взглядов на EURUSD в среднесрочной перспективе, поскольку мы ожидаем расхождения в политике центральных банков, дифференциалов инфляции и разницы в росте экономик, что пойдет на пользу доллару США. Мы видим возможности для повышательной коррекции EURUSD. В последнее время объем позиций по евро на экстремальных уровнях, и, поскольку мы приближаемся к концу года, инвесторы могут зафиксировать прибыль по некоторым из своих позиций. Тем не менее, мы будем продавать на ралли по евро на 1.2900. CPI будет ключевым отчетом, который повлияет на евро на этой неделе.

JPY: Нисходящий тренд. Необходимо обратить внимание на: безработицу, индекс потребительских цен, розничные продажи, запуски строительства.

USDJPY продолжает двигаться вверх. Местный аппетит к риску остается стабильным, мы ожидаем, что USDJPY по-прежнему будет расти. Политическая ситуация неоднозначная из-за отсрочки повышения налога с продаж и назначения выборов. Обратите внимание, что есть достаточное пространство для позиций по JPY. Мы будем наблюдать за отчетом по ИПЦ.

GBP: Нисходящий тренд. Необходимо обратить внимание на: ВВП, доверие потребителей.

В докладе по инфляции в Великобритании прозвучали «голубиные» нотки, последние минутки Банка Англии предположили, что мнения членов комитета сильно расходятся, а некоторые члены обеспокоены застоем в экономике. Тем не менее, мы ожидаем, что GBP останется слабым, поскольку участники рынка могут отодвинуть сроки первого повышения ставки.

AUD: Нисходящий тренд. Необходимо обратить внимание на изменение объема капитальных расходов в частном секторе.

Мы ожидаем, что AUD продолжит слабеть из-за снижения цен на сырьевые товары и признаков замедления в Китае. С начала месяца цены на железную руду упали почти на 5%. Мы видим признаки ослабления спроса со стороны Китая, о чем свидетельствуют последние снижения объемов кредитования и инфляции.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования