logo



Главная Банковская аналитика Deutsche Bank: 3 причины зафиксировать прибыль по шортам EUR/USD

Deutsche Bank: 3 причины зафиксировать прибыль по шортам EUR/USD

deutsche bank 2До Рождества осталось около шести недель, при этом пара EUR/USD уже достигала цели Deutsche Bank на конец года на 1,25. Что дальше?

«В ближайшей перспективе мы сохраняем наш прогноз на отметке 1,25, и намерены зафиксировать прибыль по шортам EUR/USD», - советует Deutsche Bank.

Deutsche Bank называет 3 причины этой точки зрения:

Во-первых, валюта опережала дифференциал реальных ставок, который мы считаем лучшим показателем для оценки относительного расхождения политики центральных банков.

Во-вторых, в краткосрочной перспективе картина портфельных потоков, похоже, стабилизировалась. Наш высокочастотный мониторинг капитала указывал на очень большие оттоки до октября.

Наконец, позиционирование выглядит растянутым. 12% диапазон движения EUR/USD в течение этого года не особенно велик, учитывая историю, но доллар находится около рекордных максимумов.

Перспективы на ближайшее время:

«Мы не видим оснований для изменения наших среднесрочных прогнозов для EUR/USD, которые остаются неизменными на 1.15, 1.05 и 0,95 на 2015, 2016 и 2017 год соответственно», - прогнозирует Deutsche Bank.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования