logo



Главная Банковская аналитика Credit Suisse: ожидания по USD, EUR, JPY, GBP, CHF

Credit Suisse: ожидания по USD, EUR, JPY, GBP, CHF

chart 13USD. Восходящий тренд. Ситуация на рынке труда продолжает улучшаться, экономика укрепляется, поэтому мы ожидаем, что многие валюты развивающихся стран (EM) постепенно окажутся под давлением, поскольку эксцессы беспрецедентного периода рекордно низких процентных ставок в США начинают раскрывать себя.

EUR. Медвежий тренд. Перспективы EURUSD будут определяться развитием краткосрочных дифференциалов реальных процентных ставок и потоками, которые могут и дальше уменьшаться. Мы рекомендуем продавать кроссы EUR - EM.

JPY. Нисходящий тренд. Текущая слабость в экономике и возможность дальнейшего смягчения политики со стороны Банка Японии контрастируют с ожиданиями по поводу будущей политики в США. Ухудшение дефицита текущего счета Японии в сочетании с перспективами роста доходности в США, также будет поддерживать рост USDJPY.

GBP. Бычий тренд. Данные о состоянии экономики Великобритании остаются сильными и рыночные ожидания в отношении дальнейших действий от Банка Англии по-прежнему говорят о необходимости покупать. Ожидания по поводу расхождения между ставками в еврозоне и в Великобритании находятся на исторических максимумах.

CHF: Нейтральные взгляды. В ближайшей перспективе EURCHF будет оставаться в текущем диапазоне, поскольку перспективы роста Швейцарии уравновешиваются голубиными настроениями в ШНБ на фоне низкой инфляции.

alt

Rambler's Top100 Яндекс цитирования