logo



Главная Банковская аналитика Deutsche Bank: две причины для дальнейшего снижения евро

Deutsche Bank: две причины для дальнейшего снижения евро

bull bear 3В течение последних нескольких месяцев Deutsche Bank был настроен на падение пары EUR/USD на рынке Форекс. Мнение банка основано на двух факторах: политике ЕЦБ и изменении картины потоков.

«Если учитывать оба условия, то драйверы по-прежнему указывают на понижение», - утверждает Deutsche Bank.

1. Денежно-кредитная политика.

«Последнее бегство от рисков переместило внимание на ФРС и потенциальное изменение сроков первого повышения ставки. На наш взгляд, следует различать причины и следствия. Причиной недавней турбулентности стало дезинфляционное давление из Европы (и Китая), а не из США. Таким образом, потенциального смягчения политики стоит ждать от ЕЦБ, а не от ФРС», - уточняет Deutsche Bank.

2. Отток капитала.

«Второй причиной ослабления евро стало изменение картины потоков. Наш краткосрочный высокочастотный индикатор ETF продолжает указывать на масштабный отказ американских инвесторов от европейских акций. Мы считаем, что существует потенциал для крупномасштабных европейских покупок зарубежных активов, что может привести к ослаблению валюты», - добавляет Deutsche Bank.

«В целом, потоки и действия центрального банка говорят о том, что EUR/USD продолжит снижаться. Мы по-прежнему придерживаемся цели по EUR/USD на 1,25», - утверждает Deutsche Bank.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования