logo



Главная Банковская аналитика Barclays Capital: продавать EUR/USD и покупать AUD/NZD

Barclays Capital: продавать EUR/USD и покупать AUD/NZD

chart 17На этой неделе инвесторы должны рассмотреть вопрос о продаже EUR/USD и покупке AUD/NZD, сообщает Barclays Capital в еженедельной записке для клиентов.

Продавать EUR/USD:

«Во время пресс-конференции президент ЕЦБ Марио Драги был осторожен, он не дал четкого указания на будущие покупки EGB. Но мы по-прежнему ожидаем, что ЕЦБ объявит о начале покупок EGB в первом квартале 2015 года. Кроме того в последнее время поток данных от еврозоны и США остается неизменным, что говорит о продолжении среднесрочного нисходящего тренда по EUR/USD», - уточняет Barclays.

Покупать AUD/NZD:

«Мы ожидаем улучшение занятости в Австралии: число занятых сократится на 20 тысяч, а уровень безработицы снизится до 6,0% (консенсус прогноз: -30K и 6,2%; дата публикации - четверг). Кроме того, существует вероятность изменения политики обнародования дальнейших действий от РБА по поводу периода стабильности ставки уже на этой встрече (вторник). Учитывая резкое снижение AUD за последние несколько недель, а также общее укрепление USD, мы предпочитаем открывать длинные позиции по AUD/NZD, а не по AUD/USD», - добавляет Barclays.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования