logo



Главная Банковская аналитика Credit Suisse: прогнозы и ожидания по USD, EUR, JPY, GBP, AUD

Credit Suisse: прогнозы и ожидания по USD, EUR, JPY, GBP, AUD

credit suisse 1USD: Восходящий тренд. Улучшения на рынке труда продолжаются, экономика укрепляется, поэтому мы ожидаем, что многие валюты EM постепенно окажутся под давлением, поскольку эксцессы беспрецедентного периода рекордно низких процентных ставок в США начинают раскрывать себя.

EUR: Нисходящий тренд. ЕЦБ снова снизил ставки, перспективы EURUSD будут определяться эволюцией дифференциалов краткосрочных реальных процентных ставок и потоками капитала, где мы ожидаем дальнейшее уменьшение. Мы рекомендуем продавать кроссы EUR-EM.

JPY: Нисходящий тренд. Текущая слабость в экономике говорит о возможном дальнейшем смягчении политики со стороны Банка Японии. Ухудшение дефицита текущего счета Японии в сочетании с перспективами экономики США создает возможности для дальнейшего роста пары USDJPY в этом году.

GBP: Восходящий тренд. Данные остаются сильными, и ожидания рынка по поводу повышения ставки Банком Англии станут драйверами для пары. Ожидания по поводу расхождения между ставками в еврозоне и в Великобритании находятся на исторических максимумах. Тем не менее, есть некоторые риски, особенно референдум в Шотландии.

AUD: Долгосрочный медвежий тренд. РБА может занять более «голубиную» позицию после данных по инфляции за второй квартал, со снижением спредов доходности и цен на товары, что будет оказывать давление на AUD.

alt

alt

Rambler's Top100 Яндекс цитирования