logo



Главная Банковская аналитика RBS: EUR/USD может вырасти до 1.3130, если FOMC разочарует

RBS: EUR/USD может вырасти до 1.3130, если FOMC разочарует

dollar 12Заседание FOMC, результаты которого будут объявлены в среду, может стать самым важным в этом году, но может и разочаровать долларовых быков, считают эксперты из RBS.

«Если заявление ФРС не будет содержать намеков на первое повышение ставки в марте, в чем мы сомневаемся, учитывая инфляционные ожидания (на минимумах), то ЦБ сохранит свое обещание сделать это спустя «значительное время после завершения программы покупки активов». Также существует вероятность того, что комментарии по поводу «слабости» рынке труда изменятся, и будут отражать дальнейшее улучшение активности», - утверждает RBS.

«Это говорит о том, что на этой неделе USD может немного ослабнуть. Существует также риск разочарования по поводу размеров TLTRO, которые станут известны на этой неделе. Расширение баланса ЕЦБ на 700 млрд. евро уже в цене, а это на наш взгляд может стать положительным для EUR», - добавляет RBS.

В соответствии с этой точкой зрения, RBS считает, что есть потенциал для роста EUR/USD до 1,3130 в течение ближайших двух недель, но пара все равно продолжит снижаться в конце года (цель 1,27) и в 2015 году (цель 1,22).

Rambler's Top100 Яндекс цитирования