logo



Главная Банковская аналитика Прогноз на предстоящую неделю по USD, EUR, JPY, GBP, AUD от Morgan Stanley

Прогноз на предстоящую неделю по USD, EUR, JPY, GBP, AUD от Morgan Stanley

morgan stanley 1USD: Восходящий тренд. Необходимо обратить внимание на: розничные продажи, промышленное производство, речь председателя FOMC Джанет Йеллен, пишет Шина Шах из Morgan Stanley.

Мы по-прежнему удерживаем длинные позиции по USD против дефляционных валют (евро, швейцарского франка и SEK) и тех, на которые может повлиять риск роста доходности облигаций (CAD). Мы избирательны, поскольку слишком мягкая позиция ФРС может иметь медвежьи последствия для USD. Экономика США показала признаки улучшения, темпы инфляции должны остаться стабильными. На этой неделе мы будем наблюдать за речью Йеллен на Humphrey Hawkins.

EUR: Нисходящий тренд.

Необходимо обратить внимание на: промышленное производство, ZEW, торговый баланс, индекс потребительских цен (F).

Мы ожидаем, что EURUSD окажется под дополнительным давлением. Региональные данные по производству, скорее всего, будут слабыми, поскольку в Германии было зафиксировано самое сильное месячное падение промышленного производства с апреля 2012 года. ЕЦБ остается «голубиным» из-за низкой инфляции. Мы планируем продать EURGBP на фоне расхождения в политике центральных банков.

JPY: Восходящий тренд.

Необходимо обратить внимание на: промышленное производство, Банк Японии, розничная торговля.

Мы ожидаем поддержку JPY, особенно на кроссах, а USDJPY, скорее всего, опустится до 98 в ближайшие месяцы. Наши экономисты ожидают, что Банк Японии смягчит политику в октябре. Падение аппетита к риску, возможно, также поддержит JPY.

GBP: Восходящий тренд.

Необходимо обратить внимание на: ИПЦ, отчет по занятости.

За последние недели данные по Великобритании несколько улучшились, но цены на жилье падают, а данные по промышленному производству разочаровали рынки. Тем не менее, мы по-прежнему придерживаемся бычьего взгляда. Данные по инфляции и безработице на предстоящей неделе будут иметь ключевое значение для валюты - мы будем следить за ростом заработной платы в качестве ключевого показателя для повышения ставок.

AUD: Нейтральный взгляд.

Необходимо обратить внимание на: ипотечные кредиты, минутки РБА, Leading Index, Business Conf.

Мы ожидаем, что поддержку австралийскому доллару окажет сильный приток в правительственные облигации, а также структурное увеличение объемов экспорта. Тем не менее, отечественные данные были неоднозначными, предполагая, что есть риски для валюты. РБА также говорил о рисках из-за укрепления валюты. На этой неделе мы будем наблюдать за минутками РБА с целью поиска дальнейших признаков подтверждения этой точки зрения. Мы хотели бы купить AUD по отношению к евро, что обусловлено расхождениями денежной политики.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования