logo



Главная Аналитика 2016 2016. Декабрь 21.12.16. Расстановка сил

21.12.16. Расстановка сил

money 14Страсти после повышения ставки Федеральным резервом немного улеглись, и участники рынка успели расставить ордера. Общие объёмы пока не соответствуют нормальному состоянию дел на валютном рынке форекс, но и это объяснимо: на носу Рождество и Новый Год, и многие спекулянты просто-напросто ушли на длинные выходные, если не телом, то душой. У кого-то предпраздничное настроение, у кого-то и вовсе праздничное (по всей видимости у тех, кто хорошо заработал), а некоторая часть уныло перебирает собственные ошибки, одновременно почёсывая репу - как я до такой жизни докатился? Короче говоря, позыв к торговле отсутствует. Поэтому я могу назвать этот рынок достаточно тонким, однако окончательно истончиться он сможет лишь непосредственно перед новым годом (многие помнят взлёт евро 27 декабря 2013 года).

Напишу только про евро, так как по кабелю слишком долго копаться, да и вообще, выбирать из тонны данных граммы истинно больших объёмов выставленных лимиток - занятие не из приятных, хотя приносит удовлетворение и плоды. У меня нет ни визуализатора, ни графиков отложенного спроса, приходится всё ручками перелопачивать.

0.9600 - сильный уровень, процента четыре бидов там висит. Достаточно широкая полоса заявок. Ниже уровня их меньше, выше уровня (пунктов на 20) больше. Ниже уровня похоже стопы. Не думаю, что там уже засели продавцы.

0.9730 - процента два от всех потенциальных покупателей.

0.9870 - уровень очень похож на предыдущий.

1.0000 - очень сильный уровень. Покупателей здесь около 6%. Ниже него есть тоже только покупатели, продавцы, похоже, пока не надеются на пробой вниз, мало кто пока верит в паритет, но кто-то уже приготовился его защищать.

1.0175 - средний уровень, процента два бидов.

1.0260 - уровень похож на предыдущий.

1.0320 - один процент покупателей относительно всего объёма бидов.

Ниже текущей цены пока не так много зон концентрации крупных потенциальных покупателей. Во-первых, непаханное поле, не за что зацепиться взглядом. Во-вторых, предновогодняя неразбериха. Думаю, ни у кого пока нет желания лезть вниз и ломать копья.

Выше цены тоже мало сформировавшихся границ. До 1.0650 практически свободно, есть небольшие вкрапления ордеров, но такое проходят запросто.

1.0650 - процента два оферов, растянутых до 1.0670.

1.0780 - приличный объём продавцов, процента четыре всех оферов.

1.0860-80 - слабый спрос на доллар.

Думаю, до Нового Года этой карты вполне достаточно для того, чтобы знать основные точки сопротивления рынка.

Мирошниченко Михаил

Примечания.

— Обзоры не являются рекомендациями к торговым операциям.
— Прежде чем делать выводы по конкретной статье, загляните в предыдущие, может быть там есть объяснение моих действий сегодня
Комментарии к обзорам могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования