logo



Главная Аналитика 2015 2015. Март 04.03.15. Пара слов без протокола...

04.03.15. Пара слов без протокола...

euro 21Смотрю на расположение отложенного спроса в DB и вижу, что от 1.1 в евро/долларе до 1.19 сплошной спрос на евро и никаких намёков на сильные объёмы продаж. Есть небольшие скопления ордеров, но это не активность, а так, один фарс. И эта атмосфера меня в общем-то сильно смущает. Обычно я вижу довольно равновесную картину, то есть продавцы и покупатели в определённых ценовых точках пытаются поймать одним им известные уровни и стараются в этих точках начать или продолжить движение. И объёмы в обе стороны на спокойном рынке (не в моменты событий) примерно одинаковы. Однако здесь я этого не вижу. Самые сильные биды сидят на 1.1100, на 1.1030 и, разумеется, на 1.1000, а вот оферов не так много. Такое ощущение, что все, кто хочет вниз, доливаются с маркета.

И второе. Если я правильно понял переписку во внутреннем чате, то DB собирается откупать евро (наверно в рамках диверсификации валютных резервов) как раз в районе 1.1030-1.1080. Не знаю ни объёмов, ни целей, знаю только, что покупать будут. Может быть я пропустил, но подобной информации о масштабных продажах со стороны DB я не помню. Скорее всего, как ММ он выкупал падения (обеспечивая ликвидность), а затем потихоньку распродавал. Но вот сейчас промелькнула такая вот установка. Для большого банка подобная операция может пройти безболезненно. Ну закупятся валютой, ну полежит она какое-то время. Всё равно когда-то отрастёт. А вот для рядового частного трейдера может вылиться в проблемы, особенно если с плечом.

Я пока без позиций, но подумываю прикупить евро вместе с DB. Не думаю, что смогу распознать действия крупного банка в суматохе рынка, но если начнут сильно покупать на 1.1050 и даже чуть выше - тоже куплю.

Мирошниченко Михаил (consortium)

Примечания.

— Обзоры не являются рекомендациями к торговым операциям.
— Прежде чем делать выводы по конкретной статье, загляните в предыдущие, может быть там есть объяснение моих действий сегодня
Комментарии к обзорам могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования