logo



Главная Аналитика 2014 2014. Август 12.08.14. Не совсем по плану

12.08.14. Не совсем по плану

euro 31С проблемами Германии, я думаю, все знакомы. Кроме циклических спадов, как бы немцы не ерепенились и не бахвалились, в силу вступают геополитические факторы. Наши экономисты об этом говорили, не зря говорили, можно сказать предупреждали. Немцы не верили. хотя нет, верили, конечно, особенно верили и знали те, кому это положено по работе. Короче, ZEW выдал индекс настроений в Германии. Результат ужасающий. Цифры не врут, особенно если их публикует независимый исследовательский институт. А в цифрах мы видим, что при предыдущем значении 27.1 и при прогнозе 18.2 получаем в итоге несчастные 8.6. Это, господа, настроения, текущие настроения, из которых складывается перспектива. Совершенно не оправившуюся экономику начинает подавлять политика - это не дело. Думаю, что в скором времени экономическое лобби начнёт давить на политиков.

Странно другое. При таком сильном падении весьма уважаемого в европах индекса, евро упала совсем ненамного. Половину европейской банковской сессии пара просидела в узком диапазоне 1.3335-45 я явными попытками к снижению, однако задержали и биды выше 1.3330, о которых я упоминал ещё три недели назад, и спрос с рынка. Покупатели видели не снимающуюся поддержку внизу и вливались в рост.

Интересный разговор в служебном чате я подслушал вчера. Не знаю, что официально рассылает своим клиентам DB, но два сотрудника пообщались на тему директив руководства. А указания простые: покупать евро вплоть до 1.33. И это не деза, это стратегическое направление банка на ближайшее время. Вполне возможно, идёт диверсификация резервов в сторону евро. Или скоро могут понадобиться свободные средства в евро, или слишком много ушло на некую конверсионную операцию, поэтому банк восполняет резервы.

Я восстановил  покупки евро после того, как нижние  были закрыты по стопу в безубытке. Всё-таки полагаю, что как минимум к 1.3475 можем сходить. Кстати, из описанных в выходные сценариев не сработал ни один. Не пошли мы сразу вверх, вот и отклонение от плана.

Мирошниченко Михаил (consortium)

Примечания.

— Обзоры не являются рекомендациями к торговым операциям.
— Прежде чем делать выводы по конкретной статье, загляните в предыдущие, может быть там есть объяснение моих действий сегодня.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования