logo



Главная Аналитика 2011 2011. Апрель 24.04.11. Обзор основных валют. Субботний взгляд.

24.04.11. Обзор основных валют. Субботний взгляд.

spiritism_4Причина покупки йены ясна. А если не ясна, то поясню немного. Во-первых, на графике я вижу очередную незаконченную коррекцию, которую было бы желательно закончить где-нибудь на 85.80. А во-вторых, если смотреть глобально и подключить к рассмотрению фундамент, то можно заметить, что за европейскими проблемами и разговорах о том, останется ли доллар мировой валютой, все забыли о Bank of Japan. А банк не дремлет и ждёт критических ценовых уровней для очередной интервенции.

Исходя из этого, если у банка будет желание и заграница ему поможет,  то вполне вероятен слом тренда и поход выше 86-й фигуры. Но это всё "если" - если желание и если помогут. А примитивно, технически, по каналам и трендам, падать нам до семидесяти пяти долларов за йену. После небольшого корректоза, которого я как раз и жду. Двигать стоп больше не буду, он стоит на критической точке прорыва, то есть ниже - только вниз.

23_usdjpy_d 

Евро. У меня закончились аргументы против роста. У меня совсем нет аргументов за. Поэтому не буду трогать экономику, политику, Грецию, Испанию и господина Трише с его чаяниями и веяниями. Стиснув зубы посмотрю на график и постараюсь спокойно взглянуть правде в глаза.

Покупать я не собираюсь. Ситуация совсем не для покупок. Мы пробили нисходящую трендовую, оттестировали её сверху, оттолкнулись и пошли вверх, казалось бы покупай да покупай. Рука не поднимается и всё. И не суеверный я и без комплексов в этом деле, в торговле бишь. А купить не могу. Наверно потому, что слишком полагаюсь на фундамент. Ещё есть один факт, который обойти стороной не получается. Во всех мажорах, йене, евро и фунте, цены сели на сильные сопротивления. По йене я уже написал, евро вошла в историческую зону разворотов и консолидаций, а про фунт ещё напишу ниже. Продажи евро в пятницу закрыл все.

23_eurusd_w

Фунт пробил фигуру, которая существовала на моих графиках пару месяцев, поэтом я её убрал как неактуальную. Голубой канал существует у меня уже давно, поэтому я ему верю как самому себе. Цена как раз подошла к нему снизу и уже протестировала стенку и оттолкнулась. Так что ниже 1.66 я продаю.

23_gbpusd_w

Мирошниченко Михаил.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования